Другие языки программирования и технологии

Будут ли иметь дальнейшее развитие языки программирования, или все, что можно - уже изобрели?

Ведь все языки основаны на одних и тех же принципах. Измениться ли когда-нибудь это, или программирование так и будет идти по пути упрощения, и основываться на заложенных черт знает когда принципах? ("Пишем программы, которые будут писать программы")
будет конечно.
Ну в принципе современные IDE и ЯП делают от 30 до 95% всей работы за программиста

Сначала писали в кодах CPU потом когда их стало много придумали Assembler, потом ЯВУ (С, Pascal). Потом придумали языки супер высокого уровня (Visual Basic, 1C Предприятие, С#)
Если в 60-80-е среднестатистический программист это ученый, 90-2000-е - это бухгалтер, экономист, то сейчас это тупой малограмотный пацан. Что будет дальше даже страшно подумать
Самат Тасмагамбетов
Лучший ответ
изобрели
Жека Хорошун
Смотря, что конкретно за принципы ты имеешь ввиду?
Например положение "программы, которые пишут программы" является необходимостью и пока изменяться не будут, так как все это завязано на микросхемах с ограниченным числом команд. Будет развитие техники, конечно будет и развитие принципов.

А ученые-программисты никуда не делись, просто их не видно и они любят изобретать, а не писать. Придумали что-то новое и отдали людям, а сами за новые исследования и технологии.

Serj Diff, внимательней надо быть.
ЯВУ - это "Язык высокого уровня", а не Java.
супер-высокоуровневый ≠ сверхвысокоуровневый
Nurlan Memmedov
Будут, конечно.

>Сначала писали в кодах CPU потом когда их стало много придумали Assembler, потом ЯВУ (С, Pascal). Потом придумали языки супер высокого уровня (Visual Basic, 1C Предприятие, С#)
----
Ну это уж совсем бредятина. С и Паскаль появились за долго до Явы (~1970 год против 1995, ничего себе "ошибочка"). А уж под какими веществами вы VB, C# и 1C отнесли к свехвысокоуровневым — одному Богу известно.
вы глубоко заблуждаетесь. Прогресс не стоит на месте и не сегодня а завтра будет другая архитектура компьютеров и соответственно потребуется новый язык программирования, а пока он адаптируется к новой системе и достигнет такого-же уровня пройдет лет 15-30
Ruslan Isaev
ну в будущем с развитием параллельного вычисления и разработки компьютеров работающих на квантовых алгоритмах (бит имеет вероятность а не точное значение 1-0) потребуются новые принципы программирования и новые языки соответственно