Другие языки программирования и технологии
Что предъявлять если дурят меня и все удалят с HDD?
Вот отдал в ремонт компьютер потому что понять не мог что не работает в нем. И теперь мне меняют ОЗУ и материнку. Ну я подозревал что это материнка полетела но не был уверен в этом и отдал на тест. Мне заказали новую материнку 3-его поколение и ОЗУ на 4 гб (я сам сказал что бы озу мне еще поменяли) а теперь говорят что после замены материнки и озу все удалиться с жесткого диска но это не так! Что требовать у них если они все удалят на жестком диске? Если удалят то из-за вредности ко мне за то что я отказался им платить 600 рублей за то что не чего не удалится с жесткого диска и установку винды. Что требовать у них если удалят?
Так как ты поменял железо, то старая ОС уже не будет запускаться, и в любом случае нужно ставить её заново. Если на диске несколько разделов и есть свободное место, то проблем в сохранении данных нет никаких. Если раздел один, то после форматирования перед установкой все данные потеряются, если их предварительно на внешний носитель не сохранить. Если сам ОС поставить не в состоянии, то плати за установку и копирование. Если сам в состоянии переставить, то забирай комп как есть, и перед установкой копируй нужные файлы, например, на флешку или внешний диск. Только для этого придется грузиться с диска, потому что старая ОС не заработает.
Руслан Шерифалиев
Сам сделаю. Не дурак. Все что вы мне объяснили это я все знал))прочитайте вопрос что им говорить и предъявлять если удалят все из-за зла ко мне за то что я отказался платить 600 рублей за то что я сам знаю и могу сделать.))
приди обратно и вытащи HDD
новый HDD надо было с мамой и оперативкой приобретать, а со старым HDD, как разобраться здесь спросил-бы ...
ничего, в ремонт нада отдавать без винтов. если есть интернет то беспокоится стоить только об личных фото (все можно восстановить даже после форматирования)
Есть знакомый или друг который шарит норм в компах? найти хотя бы для резерв сохранения данных, если конечно у Вас всё на системном диске данные хранятся
Скажи чтобы выдали справку с пояснением почему при замена материнки летит информация с жесткого диска? Может испугаются и оставят как есть.
100% понятно что так быть не может, разве что они случайно жесткий диск поломали и вот под шумок хотят впаять брехню.