Другие языки программирования и технологии
Как вы думаете, не слишком просто?
Прочитал ководство (учебник А. Лебедева) , понял что дизайн должен простым и понятным. Сделал сайт - все просто. Теперь сижу и думаю не слишком ли просто. Выскажите кто нибудь свое мнение. Сам сайт - GetProf.ru
мне синяя плашка сверху не нравится. .
еще не нравится что менюшка слева без указателей что откуда растет.. .
вообще, диз должен быть простым.. . не примитивным.. . у вас пока на грани - но в любом случае, это лучше чем трехэтажные шаблоны )))
а еще нет изюминки.. . но думаю появится
а еще верстка текстовых блоков - бяка.. . строчки висят.. .
название руббрики, автора и время, может прятать внутрь статьи? вместо "далее" вешать линк на последнее слово? синьку сверху сделать тоньше и добавить чутка графики? на изюминку то? "ранее" подгружать списком ниже? как посты в контакте, к примеру? сделать адаптивную верстку, шоб кукожилась к просмотру на мобилах, и пухла столбцами к просмотру на 1600+? Футер пообтесать?
Дима Новиков
Очень понравился ваш ответ. Практически пошаговое руководство. Будем работать, спасибо. Нажимаю лучший ответ.
Лучше, чем с рюшечками, но должна быть индивидуальность и узнаваемость, а её то и нет...
Дима Новиков
Ну вот в том то и вопрос нужна ли узнаваемость и уникальность? Или достаточно просто что бы был удобным? Сам немного рисую, нормально верстаю. Шаблон или psd не дорого стоят, в худшем случае.
все ок. мне нрава
А где-же как написано в description - Сайт о том как зарабатывать деньги не выходя из дома. Рассматриваем такие способы как разработка сайтов, фондовый рынок, разные способы рекламы?
Еще не написал? ))
Нормально (насчет дизайна)... меню только в рамочку обведи ))
а вот эту страничку http://getprof.ru/category/design/ которая про дизайн просмотри при разрешении 1920 на 1080 и "опупеешь" от дизайна))
Еще не написал? ))
Дима Новиков
Ну да, мне пока сложновато писать. Вообще тематика - акции (инвестиции в общем), продажи в интернете, привлечение покупателей на сайт, что надо знать о cms. Пока пишу простые статьи, про сео скоро подведу итог, будет общая статья поинтереснее. Многое хочу сказать, но плохо пишу. Пока еще многое не до верстал, но у меня это вопрос времени. Меню в рамочку - подумаю. Спасибо.
одно дело просто, а другое НИКАК. к сожаления пока что НИКАК!
Дима Новиков
Тоже мнение, спасибо.
Вполне в духе минимализма. Лучше так чем пестрая яркая херня.
Шапка не нравится. Поиск справа сверху не катит. Лучше опустить под шапку справа.
Разделов мало - вынеси в шапку.
Ну а смысл сайта непонятен. Тексты неинтересны и не уникальны, читать никто не станет.
Лучше уж ведите блог от своего лица в ЖЖ - проще развивать будет.
Разделов мало - вынеси в шапку.
Дима Новиков
По текстам, это пока первые шаги, хоть что то. Писать есть о чем. Про поиск, тоже начинаю думать, что недооценил его.
простота в дизайне и стиле и удобстве работы пользователя с сайтом
Невзрачный неочень протой с экономил не на разделах а на стиле
Дима Новиков
Можно по подробнее, почему не простой?
Логотип должен присутствовать. И если честно, структура сайта не совсем удобная. На главной странице открываются сразу все последние добавленные статьи. Это не совсем гуд.
Александр Васильев
кому должен? ;)
Дима Новиков
На главной все последние статьи - так работают многие сервисы, те же rss. Тут логика простая, если человек не заходил неделю, он видит где остановился и может легко прочитать, все что пропустил. Как лучше? Про логотип думаю, спасибо.
Херня.
Дима Новиков
Можно по подробнее? Что именно не понравилось?
Мне понравился, вот только нужно сделать так что б человек зашел к тебе на сайт и понял что он попал на сайт веб дизайна например. Обозначь как ни будь это: ) Логотип и тд в шапке.
Сделай подвал в сайте (футер)
Дима Новиков
По поводу - "человек понял куда попал", стараюсь добавлять только нужные элементы на сайт и тут именно мысль из ководства, если оно не имеет реальной пользы, оно будет отвлекать. Я многим там пока не доволен, главная цель - удобно читать и искать. В футер пока ничего не придумал, если можете посоветовать, буду благодарен.