У меня вопрос по поводу прозрачности.
Я рисую картинку для макета, который нужно обязательно сохранить в формате .eps, но возникает проблема при сохранении . При сохранении я выбираю тип .eps и сохраняю, но у картинки появляется белый фон . Никак не могу его убрать.
Другие языки программирования и технологии
Как сохранить EPS в photoshop с прозрачным фоном?
Я вам уже вчера отвечал - постскрипт не поддерживает прозрачность. Если вам нужно сделать картинку с прозрачностью ДЛЯ МАКЕТА - сохраняйте её как псд. Потом, когда будете собирать макет (если в фотошопе) поставите картинку в макет, раз она будет с прозрачностью, то под ней будет виден другой слой или ничего (бумага) . После этого сведёте слои и сохраняйте в любом формате, хоть в епс.
Если картинка будет вставляться в макет в другом редакторе, то она всё равно будет на каком-то фоне (или на бумаге) . В этом случае её надо будет сгруппировать с фоном и растрировать снова. После этого макет можно будет сохранять в епс.
Требования сохранить в епс именно и основываются на том, чтобы не допустить прозрачностей - они не выйдут на цветоделение и если вовремя не заметить, тираж будет отправлен в брак.
Вы несколько путаете EPS сделанный в Фотошопе и в Иллюстраторе.
В фотошопе сохраните psd с прозрачностью
Создайте eps-документ в Иллюстраторе или Кореле и вставьте туда Вашу psd-картинку. Вот и всё.
невозможно, все зависит от того как вы будете печатать, к примеру при УФ печати, можно - в то, что будет белым, добавить 0,1% цвета, тогда машина будет его распознавать и печатать - а белый фон, определяется как фон материала - и не печатается. Либо порыться в настройках печатной машины, и назначить там цвет, который печатать белым.
И всё-таки, как сохранить EPS в photoshop с прозрачным фоном, к примеру, для печати? Как описал выше Леонид - у меня не получается... При сведении, прозрачность в Фотошопе исчезает, и образуется белый фон... Можно ли по-подробнее описать действия?
Сохраните в PNG