Другие языки программирования и технологии
Верстальщики! какая разница между полиграфией и типографией... объясню, хочу отнести каталоги в полигр как бы пробник
вариантт (пробник - для себя) , чтобы проверить шрифты, картинки, цвета ...можно сделать это или эта идея вообще не в кассу ...просто новенькая еще ...до сих пор (всего 4 каталога) ошибок не было, но решила подстраховаться ...в типографии не делают контрольку
не знаю что Вы называете контролькой
(уже опасаюсь предполагать)
но цветопроба и печатная проба - оговариваются и оплачиваются отдельно
печаная проба дороже ))))
по идее ВЫ должны разбираться в своем файле так чтобы ЗНАТЬ что у Вас там - и цвета, и все остальное
(уже опасаюсь предполагать)
печаная проба дороже ))))
Звезда в шоке!! !Как же вы занимаетесь вёрсткой, ежели не можете отличить полиграфию от типографии? :-)))))
In Google We Trust.
Что такое полиграфия.
Что такое типография.
Ву а ля. ;-)
In Google We Trust.
Что такое полиграфия.
Что такое типография.
Ву а ля. ;-)
полиграфия - отрасль производства любой печатной продукции, типография - составная часть отрасли, производственное предприятие.
контрольную распечатку проще сделать в любом цифровом салоне - это для общего понимания выполненной работы, при необходимости точной сверки по цветам изготавливается цветопроба, при необходимости проверки соответствия макета и офсетного (или другого технологического оттиска) изготавливается офсетная (или другая технологическая) проба, для общего представления по стоимости:
цифра твёрдая (лазерная) - ≈50-100 руб/А3 4+0
цифра жидкая (струйная, напр. индиго-пресс) - ≈50-100 руб/А3 4+0
аналоговая цветопроба - ≈1200-1500 руб/А3 4+0
офсетная цветопроба - от 4000 руб/А3 без пантонов 4+0
пысы. сверстать 4 каталога - это уже не "новичок", так-то.. . 8-)
Полиграфическая промышленность — отрасль, занимающаяся копированием изображений и текстов в больших количествах.
Типография — предприятие полиграфической промышленности, на котором установлены печатные машины.
Печатная машина — устройство для копирования изображений и текстов в больших количествах, в котором для переноса краски применяется форма (клише).