Другие языки программирования и технологии

Стиль вкуса в граф. дизайне

Стиль вкуса ...Это правильный подбор цветов их соотношения, правильная композиция, множество практики и усердной работы? или с этим рождаются ?..
подскажите пожалуйста пару порталов где можно этому подучится. или на что обратить внимание! ! ?
Вкус у всех разный и ему научиться невозможно, его прививают.
Ну, как - если одному нравится картошка фри, то совсем не обязательно, что другому она тоже нравится.
Вкус сродни свободе - его нельзя навязать. Вкус приобретает нравственное понятие, он отражает меру распущенности человека.
А вот определенные законы и требования при выполнении творческих работ - тут уже нужно образование, (пардон) - знания
http://creativshik.com/ - здесь нужно побывать.
И есть др. сайты где полно уроков по композиции, стилям, применению шрифтовой информации, цветосовместимости и пр.
Среди них старый сайт demiart.ru есть и много других - оттуда можно подчепнуть информацию, и правильно делая выводы - получить знания.
Но научить может только тот, кто сам прошел все это. - Как в философии восточной жизни и бытия - гуру-учитель.
Успехов.
Александр Радохлеб
Лучший ответ
а давайте скажем "вкус стиля" ))

и рождаются, и нарабатывается, но если кому-то не дано - то уж не дано;
вообще, когда обучают дизайнеров в любой области то их прогоняют в жестком режиме через контакт с многочисленными красивостями.. . погружают в эту среду, понукают в этой среде творить.. . в общем, лучше это делать в учебном заведении;
но на самом деле Путь возможен любой
как говорил Пикассо - хороший вкус - помеха художнику (приблизительная мысль) ...т. е хороший вкус = какие-то рамки, с которыми художнику не по пути ...чтобы создать что-то из ряда вон нужно нарушить правила, но чтобы нарушить правила - их нужно сперва выучить ...Вот такая вот математика ...