Другие языки программирования и технологии

Какой язык и для чегоон нужен(Програмирование)????

Все перечислить нереально. Привожу некоторые примеры из жизни и язык:
- большинство серьезных десктопных приложений написано на c++/c (это и игры, и редакторы) . В последнее время приобретает популярность c#, на нем можно писать и десктопы, и с платформой asp .net серверную часть сайтов.
- операционная система написана на c и assembler
- php - серверная часть большинства сайтов
- html - язык гипертектовой разметки, присутствует на любом сайте - это основа страничек (иже с ним прочие языки разметки типа xml)
-action script - флеш-анимации на сайтах
- javascript - для сайтов, фичи всякие на сайтах при помощи него делают. Клиентский язык
- системы реального времени пишут на Ada
- жив еще даже фортран (модифицированный) и прочие языки параллельного програмирования, которые используются для кластеров
- в линуксе есть свой "ассемлер" - bash
- pascal, как и object pascal (delphi) уходят уже.. . На паскале реальных приложений уже не пишут, может, конечно, что-то на поддержке еще есть. Делфи тоже не развивается больше, практически все. что на делфях, доживает совй век. На его смену приходит c#.
- java и ее модификации - для создания кроссплатформенных приложений (очень, кстати сказать, перспективная штука, использовать можно где угодно и под любой осью)
Rinat Iskakov
Лучший ответ
хде?
Rahat Jh.
Все они нужны для создания прог. Только функций где-то почти нет (VB), а где-то дохуя (Assembler)
любое приложение можно написать на любом языке, вопрос в том на каком это можно сделать легче, быстрее и эффективнее.
а вообще C\C++ Pascal и производные локальное ПО, PHP Perl Ruby - для веба SQL - для баз данных
Delphi базы данных, С++ игры, движки, сложные приложения, Perl SQL для интернета вроде. Pascal, Basic, Q Basic для обучения студентов и школьников. Action Script для флеш мультов и интернета. HTML для сайтов и веб страниц
английский у него визде спрос