Другие языки программирования и технологии

Табличный стиль

Sasha Kim
Во-первых. не путайте тех, кого Вы спрашиваете, словом "табличный". Это слово обычно ассоциируется с табличной вёрсткой, то есть со способом для ламеров, использующий таблицы не для табличных данных, а вместо CSS, то есть тех самых стилей, о которых Вы спрашиваете.

Во-вторых, только от архитектуры сайта зависит структура страницы. А от неё - сколько Вам нужно столбцов и какие из них могут тянуться, какие фиксироваться в точках, какие в процентах. Никто, кроме самого разработчика этого знать не может.

В-третьих, мы живём в такое время, что просто так всем угодить не получится: всё шире мониторы, но всё больше карманных устройств. Соответственно, сайт должен смотреться как минимум на 1280, а то и 1600, но также и на экране 800. Именно поэтому вёрстка таблицами не годится, а годится только CSS (то, что Вы назвали "таблицы стиля"). Для браузера с отключенным JavaScript и для экранов 800 - прописываем ширину 764 (с учётом полосы прокрутки) . Срабатывает всегда последняя ссылка на файл CSS, так что, если JavaScript как и положено, включён, им смотрим разрешение экрана. И в зависимости от него прописываем ссылку на тот или иной файл CSS, в которых и определяем ширину и количество столбцов.
Юра Черданцев
Лучший ответ
размер задается в процентах. таблица соответственно растянется под размер разрешения пользователя.
вся таблица, например 100%
Юрий Карасев
Сделай ширину 100% для сайта а сайт отцентруй!

дай ссылку на сайт или пиши на мыло через асю или агент могу помоч!
лучше валидный резиновый
как слепишь посмотри на разных разрешениях экрана под разными браузерами (если нет такой возможности, в интернете можно найти онлайн сервисы)
Артем Волков
Лучше CSS
если хочешь всем, то начни с разрешения 800х600. правда такие редко используются, поэтому лучше бы взять за минимальное разрешение 1024х768. ширину всей таблицы (которая начинается после тега боди) сделай фиксированной допустим на 1008рх, align="center"
это по-моему самый простой вариант
Roman Abromovic
все зависит от макета, который вы будете использовать для свох страниц
Например:
трех колоночный резиновый - ширина центральной колонки изменяется в зав. от разрещения
трех колоночный фиксированных - ширина фиксированная, если разрешение меньше у броузера появляется горизонтальный скролбар