Раскрутку сайта стоит поручать кому-то по одной простой причине - на это нужно время. Секретов там нет. Есть биржи ссылок, есть платные каталоги с высоким тиц и pr, есть биржи статей. Можно корректировать структуру сайта - заголовки и тд, для удобочитаемости сниппетов. Раскручивать самим выйдет дешевле естественно, но также не бесплатно. Проверить результат легко - можно просто сравнить количество страниц в выдаче и входящие ссылки до и после раскрутки и будет ясно насколько старались. Рекламные кампании (яндекс директ, адвордс и тд. ) лучше сами берите.
Есть варианты когда сайт в результатах поиска подымают накручивая количество заходов по поисковым фразам через поисковики - эффект есть, но временный.
Другие языки программирования и технологии
Можно ли верить раскрутщикам сайтов? Не малые деньги все-таки...
Влад Островский
Спасибо, я тоже так считаю
вопрос цены, профессионализма и методов работы
SEO специалист - это профессия требующая последних знаний в этой сфере. Можно ли верить сеошникам - вопрос не корректный. Это равносильно можно ли верить сантехникам. Кто-то сделает на совесть, а кто-то через жопу.
Яков Заяц
Лучше и не скажешь. Впрочем, это касается любой профессии :)
Можно.
Я сам этим занимаюсь. . есть конечно те, которые обманывают. . но ведь это видно. .
через месяц - два видны результаты, если их нет - значит обманывают
Если сайт "нулевой" - результат через 3 месяца. . (уже видно что сайт растёт)
Спрашивать как это делают - нет смысла. . ни один оптимизатор не раскроет своих секретов. . только общее. .
Влад Островский
Я нихочу чтобы он через три месяца вырос а через полгода упал из за того что его продвинули так называемые сеошники
как договор составите.. .
обговорите суммы за конкретные результаты и все.. . например 100000 человек в месяц - 1кг золота
первая позиция в поисковике - 10 кг золота
100 продаж через сайт - 50 кило мандаринов...
Если вам предоставляют какие-то гарантии и у продавца данных услуг очень высокий бл статус в webmoney думаю, что можно не беспокоиться о своем вложении.
это не легкий труд) система раскрутки сайта подразумевает обширную работу с поисковиками прописывание мета тегов в сайт, далее реклама как на бесплатных хостингах так и платных, и многое другое, удачи Вам.
Влад Островский
бред