Другие языки программирования и технологии

Как вытащить изображение из Illustrator

У меня есть картинка в формате AI нарисованная соответственно в Illustrator. Мне нужно сделать её 26 на 26 пикселей и сохранить в png, но в иллюстраторе пиксели не соответствуют пикселям в действительности. Изображение получается непонятного размера, а маштамбирование в photoshop искажает качество. Подскажите пожалуйста как из иллюстратора вытащить картинку нужного мне размера не теряя качества. Спасибо.
1. Установите единицы измерения в люстре в пикселах,
2. Артбоард настройте на 26х26.
3. Отмасштабируйте картинку по границам артбоарда.
4. Экспортируйте в нужный формат/или сохраните в AI.
5. Открываете в шопе и продолжаете работать.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
машута, любая картинка 26х26 пикселей выглядит абсолютно безобразно, потому что имеет размер стороны 9,17 миллиметров.

9 миллиметров - это чуть меньше сантиметра. ни одна картинка не может выглядеть нормальной в таком качестве.
Поэтому ее следует рисовать попиксельно в фотошопе или другой растровой программе.

У тебя несоответствие размеров, потому что у пикселя нет постоянной величины, я дала размер с учетом разрешения 72 пикс на дюйм. Не знаю насколько ты меня понимаешь.
http://help.adobe.com/ru_RU/photoshop/cs/using/WSfd1234e1c4b69f30ea53e41001031ab64-7945a.html
Даниил Летягин
Неизвестно Неизвестно Да неважно какого размера в миллиметрах выходит эта картинка. А важно то, что при помощи всего 676 квадратиков, качественно нарисовать можно только "Чёрный квадрат" Малевича :)

Даже простой грибок и тот хреново получается

Хотел бы дополнить к всему сказанному.
1. " в формате AI нарисованная соответственно в Illustrator. " - это бабушка на двое сказала, нарисовать могли хоть в ворде, просто сохранена в AI после долгих мытарств.
2. "Мне нужно сделать её 26 на 26 пикселей и сохранить в png, но в иллюстраторе пиксели не соответствуют пикселям" В иллюстраторе вообще забейте на пиксели, их там просто нет, это векторный редактор. Туда можно плейсить растровые изображения менять их масштаб, соответственно будет меняться и разрешение.
3. "Изображение получается непонятного размера, а маштамбирование в photoshop искажает качество. " - если имеешь хоть какое то представление о масштабах и разрешениях, то вопросов возникнуть не должно.
4. "Подскажите пожалуйста как из иллюстратора вытащить картинку нужного мне размера не теряя качества. " - что вы подразумеваете под словом качество? как правильно сказала Татис 26х26px это не качество.

В связи с этим мну на мыл - задачу, пришлите исходный файл с которого вы что то пытаетесь сделать и подробно опишите чем вас не устраивает качество которое вы получаете (пример полученного изображения 26х26 приложить обязательно)
Элементарно Ватсон - увеличь ее в 10 раз и сохрани.. . а потом с помощью любой программы уменшь - качество сохраниться.... И вообще если хочешь что-то маленькое - рисуй сначала большое
Elmir Amirov
Если экспорт в пнг не помогает и потом в фотошопе изменить, то незнаю) Чем Вас не устраивает сделать как сами написали? Неужели качество настолько потеряется? Значит не так делаете.
Артём Верещако Да, у меня сильно теряется качество. Я экспортирую в Psd, и открываю потом просто. Либо копирую в иллюстраторе и вставляю в фотошопе. А как бы Вы посоветовали делать? Вы не знаете случайно как сохранить так, чтобы я после иллюстратора в фотошопе могла открыть со слоями, я не склеившееся изображение? Спасибо