Другие языки программирования и технологии

Где лучше создавать сайт не зная ничего?)

Встал вопрос о создании сайта, не зная наскеолько он будет актуален отдавать 30+ тыров я не хочу и решил сделать сайт, в этом вопросе я, если честно нуб полный) Почитал форумы- мнения как я понял делятся на юкоз, викс и CMS, первые 2 как я понял просты в управлении, но не очень представительны, а последний надо долго изучать. Хотел бы услышать мнение знатоков еще раз, но с комментариями в пользу или против этих вариантов. P/S: ВРЕМЕНИ НА ОСВОЕНИЕ ЧЕГО -ТО СЛОЖНОГО ПРОСТО НЕТ, НО И ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СОЗДАНИЕ ЕРУНДЫ НЕ ХОЧУ
Если по вашей упрощенной классификации, то сайты делятся на визуальные конструкторы (юкоз и пр. ) и на движке (CMS). Впрочем и у первых есть движок, только он закрыт от пользователя. Сайты третьего типа - статичные не рассматриваю, их забыли уже лет 10 назад. Так вот: проще всего создать сайт на конструкторе. Так все школьники делают, хвастая своими "сайтами" перед одноклассниками. Необходимо иметь в виду, что такой сайт вам не принадлежит, заработать на нем практически невозможно, перенести контент на другой домен проблематично. Если у вас нормальный контент, то лучше купить хостинг (рублей 50 в месяц) и заказать установку движка. Обойдется вам это от 5 тыс до "бесплатно", такие услуги здесь иногда предлагают - для опыта и портфолио.
Сергей Фадеев
Лучший ответ
html код - это как алгебра 7го класса, , просто если сам собрался писать, то азы нужны хоть убейся. . вот его и начни, это типа азбуки. . .как то так,,, как нуб--нубу))
Хороший сайт, профессионалом делается 3 месяца. Сайт рукописный. HTML, CSS, javascript. А все эти проги, считаю чушь полнейшая. Их делают чтобы на недоучках деньги зарабатывать. Азы все равно надо знать.
Ну тогда брось это дело, если не можешь освоить. Без знаний ты ничего не сделаешь стоящего.
Есть много конструкторов сайтов, например ucoz, все очень легко и просто
Ucha Jangvelaze
Да на ucoz делаеш сайт, потом покупаеш платный хост и он твой... дальше можно вхерачить туда смс биллинг...