Другие языки программирования и технологии

Чем больше места будет занято на компьютере, тем больше он тормозить будет? Или всё равно ?

Отчасти. Тормозит чтение сильно фрагментированных файлов, поэтому обычно советуют периодически делать дефрагментацию. Файловая система сначала ищет непрерывную область памяти для размещения диска. Если файл записывается кусочно (а так чаще всего бывает) , то в результате его куски разбросаны по пластине хаотично, что, ессно несколько затрудняет чтение.
Евгений Зубков
Лучший ответ
Чем больше, тем сильнее.
Ergash Jorahan
главное не системные файлы (видео, фото проги итд) не установит на раздел C( где стоит система, а то при читке запутается)
на первый вопрос ответ - нет.
на второй вопрос ответ - нет.

на будущее: если не знаешь - не задавай вопросы в виде "или-или"
*E
**__ Elnur Umudlu__**
Зависит от того как именно эта информация расположена.
Можно расположить архивы и пользовательские данные так что они вообще не будут мешать системе.

А если все это перемешано с системными файлами то конечно системе приходится вынимать данные кусками, постоянно фрагментируются системные файлы.

Да просто чем диск больше тем больше времени требуется чтобы найти нужный сектор.

Вывод очевиден: Система и пользовательские данные не должны быть на одном диске. Раздел под систему не должен быть большим, а лучше физически на другом диске. Кроме всего это позволяет не рисковать данными при обрушении системы.

Идеально: небольшой быстрый жесткий диск под систему и еще один большого объема под архивы.

К сожалению по умолчанию система норовит все размещать на одном диске, тут требуется вручную слегка поработать, изменить слегка настройки.
ложь и клевета
Ruzimurod Primqulov
Нет, но если запихаеш на автозагрузку тогда будет дольше грузить