Другие языки программирования и технологии

Почему так не любят Java??

1. Адская прожорливость до ОЗУ.
Реально адская. На компе с ОЗУ менее 4 ГБ писать на жаве похоже нереально. Среды для джавы написаны на самой джаве, и поэтому адски тормозят. Эклипс жрет по 500 МБ ОЗУ, и это не предел. Так же будут тормозить и твои приложения на жаве.

2. Убогость при разработке под отдельную ОС, а не кроссплатформенно.
Джава - инструмент кроссплатформенный.
То есть приложение на джаве под винду очень легко заставить работать и под линуксом и под маком.
Если только оно не использует функционала, который есть только в винде.
Реализовать такой функционал на джаве оказывается неоправданно трудно, ну и под линуксом приложение, очевидно, уже работать не сможет.
Исключение - ОС Андроид. Под нее джава заточена отлично и незаменима.

З. Ы. Ничего особо сложного в джаве нет. Ну если у компа 1-2 ГБ ОЗУ, то будет сложно физически, см. пункт 1.
Точки лично мне не мешают, куда сильнее мешают знаки нижнего подчеркивания - как нужно руки растопырить, чтобы нажать "-" и шифт одновременно?
З. З. Ы. Про устаревание наверно имелась в виду ОС Джава.
Тут ведь очень много людей, кто путает программистов с просто компьютерщиками, причем как среди спрашивающих, так и среди отвечающих. Могли и ЯП с ОС перепутать.
Изат Сапарматов
Лучший ответ
мне как-то ..."на них"
Artur Nauruzoff
Просто для С++ и С# удобнее среды разработки и богаче библиотеки.
За медлительность.
тебе андроида мало ?
Всмсл? Как ЯП? 1.Долгий 2. Трудный в изучении. 3. С точками запаришься)) . Как ОС-просто и морально канула в неизвестность.
Влад Кислицын
Она устарела
Саня Колосов
Андрей Ольховик А что не устарело? c# ? с++?
джава, джава - не дрожи шалава!
Безобразная организация работы с динамическими структурами а именно ( С селекторами, которые позволяют задать размер выделяемой памяти под приложения и т. д) . Сам изучал Java, потом бросил .Перебравшись на язык программирования СИ
Aleksei Chyb
Очень, очень любит озу. Я уже 2 пк угробил на джаве. Я где-то читал, что чем больше ей пользуешься, тем больше она жрет озу при каждом запуске пк, из-за чего система начинает тормозить, вырубать комп из-за нехватки озу. Я даже чуть не угробил на джаве пк с 8 гб озу. Также это очень нестабильная и не оптимизированая платформа.
Artur Nauruzoff а чё, джава физически память выела? одни дыры в материнке остались?
Потому что есть apk exe zip и т д