Другие языки программирования и технологии
Что нужно для программиста
У меня есть мечта стать ПРОГРАММИСТОМ мне это нравиться я в свободное время программирую что нибудь. По математике 4 ровно. Что мне дальше делать или что то нужно сначала еще иметь?
Комп знать, ежели интерес есть (не обязательно. нпрм отличие Intel I3 от Pentium и Celeron). Как не обязательно водителю знать устройство ДВС, хотя и желательно. Составляющие ПК по любому входят в школьный курс и ГИА/ЕГЭ. Нельзя так ставить вопрос. В этой области программеры работают в разных областях, которые иногда мало пересекаются. Обычно начинают с терминологии: адресация, типизация, термины ООП (объект, метод, перегрузка операторов)
ЗЫ Чай/пиво/печеньки мешают (мне)
если получается программировать, то программируй. Нужно больше практики. В школьные годы я программировал на программируемом микрокалькуляторе. (Тогда персональных компьютеров еще не было)
Печеньки конфетки и т. д. и чтоб бокал побольше был. Чайник электрический рядом с компом должен стоять обязательно
1) Нужно хорошо знать английский язык
2) Нужно иметь аналитический склад ума. "4" по математике бывают разные. Может, Вы эту четверку добываете невероятными усилиями воли, усидчивостью и памятью. А может, просто лень вникать во все эти синусы.
3) Нужно иметь железное терпение и каменную задницу.
4) Нужно быть ленивым в разумных пределах. Лучше потратить лишний день на кусочек кода, зато потом не возвращаться к его исправлениям до пенсии.
5) Нужно быть любознательным. Повышение скилла обычно начинается с вопроса "а как это работает? "
6) Нужно быть человеколюбивым. Убогие интерфейсы и недокументированный код-лапша - от неуважения к пользователям, товарищам по команде и себе самому.
7) Нужно иметь какое-нибудь активное хобби. Велотуризм, альпинизм, пауэрлифтинг - всё, что угодно. И нужно на время этого хобби отключаться от своей специальности. Иначе лучезапястный синдром, ожирение, язва и остеохондроз.
8) Нужно всегда осознавать всю глубину своей некомпетентности и уметь постоянно учиться.
Короче, я не знаю, что нужно 8-)
Нужна математика, и как уже сказали аналитический склад ума. Читайте книжки по анализу алгоритмов, решайте задачи. Причем сейчас куча автоматических проверяющих систем, позволяющих проверять код на правильность.
Заведи кота и начинай смотреть аниме. Среди технарей куча анимешников и кошатников. Легче будет поддерживать связь с коллегами.
А если серьёзно, пошарься по форумам программистов хотя бы в режиме чтения. Многому можно научиться просто наблюдая за другими. Заодно можно подёргать оттуда куски кода, позапускать их и поэксперементировать над ними.
Кроме того, само по себе программирование бесполезно без предметной области в которой надо разбираться. Скорее всего, больше чем в языке программирования. Кто-то пишет игры, кто-то архиваторы, кто-то драйверы, кто-то переводчики. Область знаний у каждого своя, с ней надо определиться.
Пойти в институт, заранее (желательно) изучать языки программирования, а так же практиковаться.
ты должен знать компьютер, потом физику и математику, Мне 13 учусь в 7 классе очень хорошо знаю физику математику и компьютер