Другие языки программирования и технологии
В системном разделе диска очень мало места. Постоянно запрашивает очистку. Что можно сделать?
Если диск разбит на несколько физических дисков, и речь идёт только о расширении системного пространства, то можно воспользоваться программой «Partition.Magic», которая разбивает и объединяет диски без потери информации.
Увидеть какие именно папки и файлы занимают больше всего места и удалить их можно с помощью программы Сканнер - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/scanner.htm
Затем удалить все файлы с расширением tmp, после этого очистить Корзину.
без проблем можно перенести на другие диски папку Мои документы и файл подкачки. Вот так:
на одном из дисков создаём новую папку, которую называем Мои документы.
Затем на значке рабочей папки Мои документы (на рабочем столе или в Мой компьютер) щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт Свойства. На закладке Папка назначения нажать кнопку Переместить и там указываем вновь созданную папку на другом диске. Компьютер её назначит рабочей системной папкой Мои документы. Вот только не помню, переместит ли он в нее все файлы из старой папки (вроде бы должен) , но если не переместит, то сами их в новое место потом переместите. (У меня в ней находится 2 гига файлов, приличное освобождение места, согласитесь :-)
Файл подкачки можно переместить так: кнопка Пуск/ Панель управления/ Система/ закладка Дополнительно/ в разделе Быстродействие нажать кнопку Параметры. Далее перейти на вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажать кнопку Изменить. И уже в этом окне в настройке переместить файл подкачки с дискаС на любой другой. После этого необходимо перезагрузить комп чтобы изменения вступили в силу.
очисти диск как просит, что еще?? ? скачай прогу бут-спид, которую можно достать по сайту p-news.ru и не мучайся, смотри, если системный диск забьется, то пипец твоей системе, как минимум не будет загрузки, а как максимум синий экран смерти ожидается в будущем!!!
очистить диск от ненужных файлов, проверить на вирусы и т. п.
Ну выхода три - либо очистить диск от ненужных файлов, либо поменять диск на более емкий, либо отключить это сообщение:
1. Запускаем Пуск -> Выполнить -> regedit
2. Ищем ветвь реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\
3. Правой кнопкой нажимаем на пустом месте в правом окне и создаем параметр типа DWORD с названием NoLowDiskSpaceChecks и значением 1
(Внимание! С реестром следует работать очень аккуратно, иначе есть шанс нарушить работоспособность компьютера).
купить новый хард
С помошью WinRar зайди так : диск C, папка Documents and Settings от туда в папку который носит твой компьютер далее Local Settings и в папку Temp а от туда удалай все фаилы. ТОЛЬКО НЕ УДАЛЯЙ САМУ ПАПКУ Temp.Очищай корзину. Место свободно!