Другие языки программирования и технологии
Как очистить оперативку?
Выключить комп - не вариант, расширить оперативку - тоже не подходит. Был гений, сказал на своём гениальном языке, что можно сделать так, чтоб комп "совал своё барахло в другое место, а оперативку не трогал". А я чайник, и я его не поняла. Люди добрые, помогите отчаявшемуся чайнику найти спасение!! ! Объясните на доступном языке, что делать и куда бежать!! ! Сил нет уже.. . закипаю...
http://techno.bigmir.net/help/1572021-Kak-ochistit--operativnuju-pamjat--komp-jutera Лично я использую для таких целей программу AuslogicsBoost Speed, она также чистит от мусора жесткий диск, исправляет ошибки системы выбрасывает ненужные файлы и пустые ключи реестра.
ОЗУ это такая память которая при выключении питания все СТИРАЕТСЯ! ! !
тогда что вы от нас хотите? не занимать ОЗУ? пожалуйста. . .увеличьте файл подкачки. .
это виртуальная память на винчестере когда не хватает ОЗУ...
1). Гении разные бывают!
2). Был бы гений, то помог бы, или объяснил нормально!
3). Ваше желание понятно, но опишите, что у вас происходит, что вам не нравится? !
4). А пока тонкости не известны, простые ответы, которые вы могли получить сами загуглив ваш вопрос!
http://maks-1.com/kompyuter/kak-ochistit-operativnuyu-pamyat-povyisit-skorost-kompyuterahtml
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/391090-kak-pochistit-operativnuju-pamjat-os-windows7.html
http:*//ru.wikihow.com/освободить-оперативную-память - А здесь перед поиском уберите звёздочку *
и как помогать? ой, мой смартфончик чтото плохо работать стал- нужно почистить.
забито же все! н
еееет, удалять ничего низзя, мне все нужно!
точно все?
мне лучше знать!
а че тогда хотела?
забито же все! н
точно все?
мне лучше знать!
а че тогда хотела?
Игорь Красюк
Вообще-то всё лишнее у меня удалено, по крайней мере с диска С, там только системные файлы. Жесткий диск чистить долго, да и от него ничего не зависит. И не надо так утрировать, я не из тех ТПшек. Просто не достаточно хорошо разбираюсь в компьютерах.
Лучше - остынь! Открой диспетчер и посмотри загруженность памяти! Может не все так печально?
Гений сказал что можно засунуть в Своп файл или его ещё называют: Файл подкачки, дисковый кеш, другой кеш, в виртуальную память.
А память должна быть загружена. Но можно увеличить файл подкачки что-бы если оперативу сожрало комп более менее хотябы работал
Проблему объясни конкретнее. А оперативу можно чистить прогами, можно автозагрузку контролировать, процессы ненужные убивать, раздел подкачки настроить (чтоб ненужное барахло не в оперативу кидать, а в специально отведённое место на диске)