Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования изучать первым?
Совсем чуть-чуть начал изучать c++, посмотрел пару обучающих ролик в интернете. Недавно увидел статью на хабре, что с++ скоро станет ненужным. Теперь думаю правильно ли я поступил, ведь лучше сейчас остановиться, нежели потратить много времени и сил на это, а потом окажется что он не востребован. Говорят, C# на порядок лучше, что думаете по этому поводу?
Хочешь стать говнокодером - начинай с изучения модных языков. Хочешь стать программистом - начинай с изучения программирования (в котором кодинг на конкретном языке программирования - это самая простая и лёгкая часть работы). Попробуй, например, прочитать последнее издание учебника Вирта "Алгоритмы и структуры данных" - чтобы хотя бы представлять, чем программирование отличается от написания кода.
Лучше выбрать язык, подходящий для обучения. Первые кандидаты, на мой взгляд - Паскаль или Питон. "Перспективность" языка тут не при чем. По большому счету, не так уж и важно, что вы выберите, так как программирование - это не знание языка, а умение составлять алгоритмы.
На С++ можно сделать то чего нельзя на C#
Это разные языки для разных задач
С++ довольно хороший язык для начала
Это разные языки для разных задач
С++ довольно хороший язык для начала
C# бери на всегда
Первым надо изучить самый простой. Ищите учебник "Песни о Паскале".
linux
можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
Java епта
Самые популярные, в плане количества выпущенных программ, на данный момент это: С++, C#, Java.
Каждый язык, в большей или меньшей мере являться кроссплатформенным. Не думаю что С++ очень скоро уйдет в небытие, но легче начинать с C#, тем более что С++ немного начал изучать.
Рекомендую изучать в сфере веб-программирования. Начни с основ создания сайтов. с HTML и CSS если хочешь скину ссылки на видеоуроки от специалистов. Эти специалисты которые работают в IT компаниях таких как mailru и yandex kaspersky microsoft.
Учи C#.Зачем нам конкуренция в нормальных областях, где хорошо платят.
Если много читать хабр, то можно стать веб разработчиком. но соглашусь с тем, что для начала стоит c# изучить. однако не стоит слушать никого, C/C++ еще очень долго будут лидировать в первоманс критикал или лоу-левел приложениях.
Я бы посоветовал начать с визуал бесик и среды разработки визуал студио. В визуал студио легче на визуал бесике программировать и на этом языке можно довольно мощные программы писать.