Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования изучать первым??
Какой бы вы посоветовали бы изучать язык для новичка? С какого вы начинали? Подойдёт ли Python?
Питон подойдёт
А я начинала с qbasic (которого сейчас днём с огнём не сыщешь)
Начните с азов: скачайте "Песни о Паскале" -- учебник программирования для начинающих.
если программирование все начинают с pascal а если веб разработка php
Задумайся, а надо ли оно тебе? Ведь ты начал все это дело не с гуглинга, а с вопроса здесь.
зависит какие цели...
если не в курсе вообще.. можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. теория.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) программ (архиватор файлов например и тд) подготовка к трудоустройству..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java один из наиболее используемых языков сегодня. ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 уровня будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
Kirill Mmmmmmmm
А потом надо будет слоняться по форумам и постить тонны реферальных ссылок... Как элемент игры.
Для начала советую освоить поиск.
Кроме шуток.
Pascal. Он самый легкий, для начинающих самое то.
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)
javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628
Зависит от цели. Если собираешься быть программистом то си, если нет то питон или руби
Если хочешь быть нормальным и программировать железо в будущем то Pascal, если же ты хочешь долбится в сраку и писать сайты то учи HTML,JS,CSS
Владас Стравинскас
Как на Pascal программить железо?