Другие языки программирования и технологии

Вопрос о разработке игр.

Чисто теоретически возможно ли если есть хорошая идея игры для телефонов, предложить ее разработчикам .Ну например в Японию? Возьмутся ли за выпуск и будут ли платить $(какую-нибудь копейку?)
Суть в том, что есть люди - программисты, а есть гейм дизайнеры, продюссеры, художники.

Для выпуска хорошей игры должны сойтись такие условия, когда никто не тянет на себя одеяло.

В противном случае, будут за счет графики пытаться скрыть недостатки сюжета, или как у evolve скучность самой идеи.

Так получается что если люди поддерживают друг друга, уважают, пользуются советами, то потом нет нужды доказывать, что ты был автором этой идеи, потому, что тебя ценят и любят, держат на работе, и платят деньги именно за то, что ты выдумываешь, за твои идеи, порой может и глупые на првый взгляд, но приводящие к общей пользе.

Уважение других людей - это основа уважения тебя, и тогда твоя идея придется точно к месту.

Если говорить про Японию, то тебе следует изучить язык, либо нанимать переводчика.

Тем не менее, и в России (СНГ) существуют коллективы, выпускающие инди игры по мотивам аниме или с графикой аниме.

Еще раз повторюсь, если ты найдешь уважаемых людей, то получив возможность заработать денег они предпочтут и тебе выплать некую сумму, чтобы ты мог и дальше приносить им денег.

В тоже время, ты можешь попробовать себя в качестве гейм дизайнера, воспользоваться бесплатными редакторами модов напрмер для Старкрафта, или других игр, для того, чтобы застолбить за собой информационный контент, сюжет и проч. (дота появилась как мод/кастом игра/ для варкрафта) Конечно, в этом моде ты делашь все сам или нанимаешь помошника.

Если твои идеи и реализации будут интересны, кто-то может захотеть и приобрести у тебя права на это дело (как валв стала спонсором доты).

Только учти, этот путь тернист и может занять не один год.
Виктор Голохвастов
Лучший ответ
Yellow Кстати, по поводу скрыть недостатки сюжета - всегда нужен профессиональный сценарист, так как найдутся игроки, которым важна именно целостность сюжета, и скидок на косяки в нем они ни за что не сделают. И ТС, скорее всего, интересует именно такой поворот событий - он придумывает сюжеты, а реализуют его идеи те, кто должен их реализовывать. Но тогда вопрос к ТС - готов ли он писать сюжеты так, чтобы тонкости не противоречили друг другу
Как потом будешь доказывать, что это именно твоя идея, а не кто-то придумал такое-же и сам воплотил ?
Алекс Рыбалко
Алексей Герасименко Вот в этом и суть.
Если запатентуешь идею, то должны будут платить если выпустят, или купят идею (патент).
Разрабы берутся обычно за плату, ты им платишь, а они делают, наоборот бывает только если у тебя есть патент, а им надо выпустить, тогда тебя будут просить продать права на идею.
Алексей Герасименко Осталось за малым-найти несколько миллионов на оплату
Михаил Ххх В России идею запатентовать нельзя, к сожалению
тут недавно предлагали разработать приложение для сайта (тупо для сайта, вне зависимости от уже имеющихся платных систем, хотя они составляют больше предлагаемого функционала, но не на уровне приложения для смартфона, а на уровне веб-приложения) - хотели от 70 тр. Идея - всегда самая дорогая вещь в мире, где разучились придумывать что-то новое. Вы можете предложить ее кому угодно, Вам, скорее всего, откажут, а потом Вы ее увидите, только без Вашего участия. Даже Голливуду уже снимать нечего - либо трилогии делят на 4 куска, либо вообще ремейки снимают.
Yellow