Другие языки программирования и технологии
Посоветуйте книги просто устройство компьютера.
Типо как там работают всякие процессоры, материнские платы, транзисторы-*уйзистеры и тд. и тп. Хочу знать как каждый отдельный электрон двигается по этой проклятой бездушной машине.
Ну вообще компьютер очень сложно устроен, если ты прям хочешь знать каждый электрон, то тебе нужно оооочень много прочитать. К тому же каждый электрон ты не узнаешь, поскольку корпорации тебе не отдадут схемы материнок и процессоров.
Как уже тебе сказали, начни с физики, затем переходи к изучению электрических цепей. Пойми как течёт ток в цепят, почитай что такое резистор, конденсатор хотя бы, но лучше больше. Затем к электронике. Обрати внимание на полупроводники, p-n переходы, изучи диоды, транзисторы (транзисторы бывают разные с разными типами подключений). После чего изучи Затем переходи к изучению схемотехнике. Изучи сумматоры, дешифратору команд, различные типы ПЗУ и ОЗУ и много чего другого. Закончишь, ищи литературу по устройству микропроцессоров. А затем можешь читать книжку Upgrading and Rearing PC. Закончишь иди изучать сети, протоколы и прочее. Далее изучи операционные системы, ну а там вообщем-то всё.
Ну по физике книг много.
По электронике вот неплохая книга - https://www.ruselectronic.com/prakticheskaya-elektronika-version-2-0/
Ну по физике книг много.
Почитай книги Александра Левина. Он объясняет качественно и доступно для чайников.
Код. Тайный язык информатики.
тебе это нада?) думаю нет. ну в общих чертах Юров "ассемблер". начало книжки кое-что проясняет
Просто гугли интересующие тебя темы с пометкой "Хабр". Тебя закинет на специальный сайт, где гики пилят подробные и доступные статьи для народа.
Таких нету книг
Начни с учебника по физике. Раздел электричество. Потом электронику подучи. Следом двоичную логику, теорию чисел и т. д.
Если всё осилишь цены тебе не будет
Геннадий Кисляков
А теория чисел то зачем?