Другие языки программирования и технологии
Как стать кодером? Какие книги читать? Нужны ли алгоритмы? .
Зависит от того, какой смысл ты вкладываешь в слово "кодер". Кодер - это очень слабый тупой программист.
Сам не станешь . Если ты конечно, не Гений. Начни с изучения английского языка . Там всё на аглицком ...
И закончи хоть какой-нить ВУЗ по данной теме (лучше с красным дипломом) . Дальше сам поймёшь ))
Самое лучшее для тебя, пойти на кружок информатики, если ты живёшь хотя бы в городе и там заниматься программированием.
Хочешь научится кодить - начни изучать язык программирования. Можешь с паскаля или "C" начинать. Если сравнивать паскаль и C, то паскаль проще и помогает программисту вырастить прямые руки, но малоиспользуемый ныне. C сложнее, но более менее используемый.
Ну изучать Си вы можете по пробовать по этим материалам - http://kpolyakov.spb.ru/school/c.htm
А по паскалю скажут другие.
По поводу алгоритмов - любая программа - это алгоритм исполняемый компьютером, так что составлять алгоритмы тебе будет нужно уметь. Классические алгоритмы знать полезно, но всё зависит от круга задач, которые ты будешь выполнять.
Ну насчёт стать кодером, я тебя не знаю, поэтому мне тяжело сказать, станешь ли ты кодером или нет. Но чтобы стать программистом нужно уметь мыслить алгоритмически, находить решение задач, разбивать на этапы и эти этапы реализовывать.
А по паскалю скажут другие.
Начни с "Искусства Программирования", Дональда Кнута. Это лучшая книжка по теме.
Иван Тюряев
Не думаю. Это хорошая книга для программиста, и то не начального уровня, но не для кодера.