Другие языки программирования и технологии

А верстальщики это не программисты ?

Я хочу создать сайт для общения с другом, что мне учить для этого! я уже учу (C#, HTML,CSS)
что стоит изучить для создания сайта ?
Нет, не программисты
Для простенького сайта без функционала тебе html и css хватит
Юрий Алемасцев
Лучший ответ
Нет. Админы часто программисты, верстальщики тут никаким местом. =)
Илья Сохов
а кинологи - не любители кино
Илья Шошин
стенографисты
Dima Doroshcenko
Вы сами ответили: верстальщик это верстальщик, программист это программист, это разные профессии. Одно кстати не мешает другому место быть...
что стоит изучить для создания сайта? - Не знаю, не специалист в этом, но:

html+css - структура сайта и его оформление
sql - база данных для хранения сообщений, логинов и паролей. Вроде сейчас используют mysql но не уверен, читаем в интернете какую базу данных лучше использовать.
php(или другой серверный язык, например javascript) - для ввода логина и пароля и сохранения сообщений в базе данных
java script(JS) - отправка сообщений на сервер, создание интерактивной страницы.

два последних - языки программирования где нужен именно программист
Чтобы сайт создать нужен преимущественно HTML и еще неплохо-бы знать джаву... Она для добавления на сайт спец-эффектов и прочей сложной шелухи нужна... Но вообще создание сайтов относиться к прикладному программированию.
Юрий Михалёв
Клиентскую часть пишешь на html/css/js, серверную уже у тебя выбор, либо node js, либо php + sql, либо python
Slavik Jidkov
В продаже готовые сайты для всех направлений бизнеса премиум класса по эконом цене: купить-сайт-в. рф
могу сделать и под заказ