Другие языки программирования и технологии
Как в Корел Драв Х5 вырезать что-то с изображения?
Пример: допустим у меня есть фото пингвинчика на одном фото и есть фото ледника на другом. Как мне вырезать этого пингвина с одного фото чтобы потом можно было вставить на другое? Ну или вообще куда угодно вставить, чтобы, когда я его обведу безье, вырезался сам пингвин, а не просто его обводка осталась. По типу как вырезать в фотошоп. Я знаю, что в корел так можно делать и делала, но забыла как
CorelDRAW с растром не работает, для этого есть Corel PHOTO-PAINT, он всегда устанавливается вместе с CorelDRAW, вот в нем и вырезайте... уроков в сети достаточно.
Как в Photoshop не получится, векторный редактор Corel Draw не изменит (удалит) пиксели в исходном изображении. Но для любой области растрового изображения внутри Corel Draw можно ограничить видимость:
1 - используя инструмент Shape (F10) для создания контура (обводите пингвина) - работа с кривыми Безье
2 - используя инструмент Eraser для создания контура (обводите пингвина) - работа с кистью
3 - используя контейнер PowerClip для создания контура (обводите пингвина) - создание формы любым удобным и\или подходящим способом, хоть кривые Безье, хоть стандартные примитивы.
4 - используя настройки растровой цветовой маски - скрыв на изображении пиксели определенного цвета (например если пингвин у вас на зеленом фоне, зеленые пиксели можно скрыть и останется только птица)
А далее уже таким образом условно вырезанную часть изображения можно, вновь преобразовать в растровое изображение и тока мы получим результат как в растровых редакторах, например Photoshop. Останется только вырезанный пингвин, информация о пикселях вокруг него будет уничтожена. Однако в большинстве случаев качественную, удобную, и любую возможную обработку растровых изображений лучше делать в растровых редакторах.
P.s. не слушайте местных дилетантов, они горазды тока CTRL + P вам подсказать, не более.