Другие языки программирования и технологии
Это задачи для Junior? Неужели Junior должен уметь их решать?
разброс слишком большой. Шифр Цезаря - это вообще изи. А вот сходу написать приложение, которое будет сканить сайты с сериалами не настолько тривиальная задача.
Да и не нужно обучаться решая какие-то задачки. Если есть выбранное направление в программировании, нужно для себя самому придумать какое-нибудь приложение и написать его. Если это веб разработка, то пусть будет, скажем, имитация интернет магазина, с регистрацией, корзиной, продуктами и т. д.
Олимпиад здесь и близко нет (профанация олимпиад в современных российских школах к реальным олимпиадам никакого отношения не имеет). Это банальнейшие задачи для тех, кто только ОБУЧАЕТСЯ программированию.
Под Junior подразумевается, что этап начального обучения уже ЗАКОНЧЕН. Так что да, должен уметь.
Tinchtik Shamshiev
Студент должен уметь писать браузер?
Это задачи для среднестатистического студента
Для junior'а они очень простые
Tinchtik Shamshiev
За сколько вы решите все эти задачи (по времени)?
Джуниор должен уметь программировать. Джуниор это не тот, кто только учится программированию. Это обучившийся специалист. Элементарные задачи он тем более решать должен уметь.
Tinchtik Shamshiev
это задачи для олимпиад, а на реальной работе такое не встретишь никогда в жизни
Да.
Все они простые, кроме разве что алгебры комплексных чисел и Эйлерова пути (скорее всего, они мне видятся более сложными только потому что троечником был, и патологически ленился учиться).
Задачки кстати уровня техникума, то есть даже не ВУЗа.
"Программа для массового создания эскизов для предварительного просмотра изображений" когда-то было одним из моих тестовых заданий на джуниора))
Tinchtik Shamshiev
За сколько времени вы решите все эти задачи?
Задачки в духе "нафиг не нужны в реальной работе"
задача для олипиад