#include
using namespace std;
int main()
{
int k;
int N;
int i;
cin>> N;
int a[N];
for (i=0; i>a[i];
}
for (i=0; i<N;++i)
{
if ((a[i] * a[i+5]) % 113) ==0 then
k:=k+1;
}
cout<<k<< endl;
}
выдает ошибку 1829C:\Users\Admin\Desktop\2 часть егэ инфа\1 вариант 27 задание. cpp[Error] expected primary-expression before '==' token
Другие языки программирования и технологии
Программирование с++. Почему не понимает команду ==
Вот эту лабуду "if ((a[i] * a[i+5]) % 113) ==0" понять не может. Надо все в скобки.
Виктор Недосвитный
спасибо)))
Та и немудрено...
Даже на первый взгляд... Вот что это за галиматья?
for (i=0; i>a[i]
}
Ты АБСОЛЮТНО не знаешь оператора FOR
for (i=0; i>a[i]
}
Ты АБСОЛЮТНО не знаешь оператора FOR
Виктор Недосвитный
это маил ру так обработал
Виктор Недосвитный
там нормальный цикл фор
Виталя Душаткин
Он абсолютно не знает Си. Видно на Паскале учился.
Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Сначала читай описание операторов и операций, а потом уже их используй.
Потому что нужно для начала синтаксис освоить, а потом уже пытаться писать программу)
1) if ((a[i] * a[i+5]) % 113) ==0 then - некорректный синтаксис, похоже на паскаль, но в плюсах используется блочный оператор {}, а не begin - end, про then тоже забудь, синтаксис условного оператора if (условие) {}, значит правильно будет if ((a[i] * a[i+5]) % 113 == 0) { // какой нибудь код }
2) потом ты пытаешься работать с массивами даже не определив их сначала, выделил под них память, но никак не заполнил
3) опять же обьявил int k, но не присвоил начальное значения и какие-то операции с ним проводишь, это не C# тут при обьявлении переменных в них всякий мусор может быть, да IDE должно ошибку на такое выдавать
4) у тебя два for цикла где одно и та же переменная итерирования i, они будут переопределять себя, да и зачем так делать?
5) сначала for (i=0; i<N;++i) а потом ты a[i+5] - явный выход за границы массива
Ну и напоследок видно что ты даже синтаксис С++ не знаешь, куда уже там в массивы то лезть, сначала лучше посидеть поучить немного основы и простые програмки написать (даже проще чем эта)