Другие языки программирования и технологии

Где искать работу кодеру?

По вашему мнению на каких сайтах надо искать работу ?
Фрилансы не самое то, слишком маленькая оплата. Даже опытный 300-500$ редко подымает.
Кроме этого конкуренция.
а ты думал. Конкуренты с Индии есть и с Китая. Кодеров много.
Александр Суворов
Лучший ответ
В основном - таки на старых добрых сайтах вакансий.

Ну еще можно, наверное, попробовать как-то на гитхабе ее поискать. Ведь гитхаб - это далеко не всегда чувак-энтузиаст на велике и с миской роллтона что-то делает бесплатно, часто опен-сорсные компоненты или даже проекты вполне себе коммерческие. И на гитхабе никто точно не знает, что надо делать, если появится посторонний "энтузиаст", который сам начнет решать задачи из issues и предлагать написанный код в виде коммитов. У разных компаний на этот счет мнение разное, кто-то возможно и заинтересуется этим человеком, + таким образом ты соберешь портфолио. Однако это сложно, если ты не уверен, что в этой компании вообще есть свободные места. И код надо уметь писать реально качественный, то есть прежде чем так делать, надо сначала несколько месяцев изучать код на том самом гитхабе, изучить все нужные библиотеки, приемы и т. д.

Про российский фриланс - да, параша полная. И главное не стоит делать из этого свой основной доход. Не должно быть спешки, должна быть тушенка. Которую ты кушаешь, пока ищешь не первый попавшийся, а нормальный заказ, который даже какие-то перспективы долгосрочного сотрудничества дает. В идеале вообще делать только то, что даст долгосрочное сотрудничество - это лучшее, что там можно придумать. Но первое время питаться придется исключительно тушенкой и роллтонами, так что все равно параша. Да.
На фрилансе ты маловероятно что найдешь нормальное. Поищи лучше по месту где живешь, может студии какие есть. Бывает что студии наберут заказов а работать некому и что бы не терять клиентов они ищут фриланс, если ты познакомишся с такими то может и получится что-то. Вобщем ищи студии или разработчиков у которых много заказов и падай им на хвост. Но с твоим поведением нехорошим, это будет не просто.
Сергей Москалев А чем его поведение нехорошее?
hh.ru, superjob.ru, joblab.ru
Особенности портирования СПО на Эльбрус. Андрей Савченко, OSSDEVCONF-2019
youtube.com/watch?v=NLOtcsNBuBs&list=PLCRUD-2DhHCjcv3pBFHl3d2Ffsgx0f2Ma

Elbrus Tech Day: Василий Шпак о мерах поддержки процессоров Эльбрус Правительством РФ
youtube.com/watch?v=K__Q6L43G4E
И комментарий к этому:
youtu.be/ORYj1lJZINY?t=30
Чамшед Сафаров
пиши почту и сразу напиши что умееш
Ахмет Сергеев
а разве ты силён, чтобы создать свой язык программирования?
Николай Ефименко а где был вопрос про свой язык программирования?