С программированием не вышло.
Что попробовать ещё, близкое к специальности? А то обидно, 5 лет потратила зря на учебу)
Другие языки программирования и технологии
Какую искать работу с образованием программиста?
Отец меняет батарейку у дочери в часах, отдаёт отслужившую
- Забирай, может пригодится
- Зачем мне старая батарейка?
- Но ты же зачем-то получила диплом экономиста, может такие вещи тебе нужны
Можно попробовать получить диплом учителя дополнительного образования по предмету ИКТ, ну и детей учить
Говорят, кто не может делать - учит других
- Забирай, может пригодится
- Зачем мне старая батарейка?
Vladimir Barsukov
Не правда. Лучшие книги написаны отличными практиками (с хорошей теорией) - Таненбаум, Харрис...
>С программированием не вышло.
> 5 лет потратила зря на учебу
Вот зачем было тратить время, если сразу было ясно, что ничего не получается? Надо было переводиться куда-то.
>Что попробовать ещё, близкое к специальности?
Недопрограммисты как правило идут в какой-нибудь QA. Еще видел одного сборщика установочных пакетов и одного менеджера IT-проектов. Вот что-то из этого попробуй, что ли...
> 5 лет потратила зря на учебу
Владимир Алмазов
Сразу было не понятно. Я думала, что всё получится. Но нет.
Программист должен работать в какой-нибудь софтверной фирме, может быть и удалённо.
И пяти лет ведь недостаточно, учиться нужно постоянно.
Иди в 1с, там всех почти берут в стажеры. Не получится разрабатывать, будешь консультировать
Владимир Алмазов
Так я ничего не знаю про 1С. Или это не обязательно?
ТО что выгнали один раз это фигня, возможно просто неадекватный работодатель, возможно ещё что. Собеседование и испытательный срок придуманы в том числе и для притирки людей. Короче надо пробовать, ну и не забывать продолжать учиться
Владимир Алмазов
Работодатель-то хороший. Только я не осилила работу
Что значит не вышло? Зря что ли 5 лет потратила? Не сдавайся и все будет. Люди даже без профильного образования программистами становятся, а у тебя на руках все карты.
Владимир Алмазов
Не вышло - значит уволили через месяц. Подробнее в предыдущем ответе комментарий
Виктор ***
Специальность "информатика и вычислительная техника." нечто аморфное.
разработчик сайта\игр итд
даже у соцсети вконтакте вакансии есть подобные
Владимир Алмазов
Ничего не знаю про разработку сайтов. На курсы и прочее денег нет. Сама изучить не смогу :(
В вузах нормальному программированию не научат. Там программисты не преподают обычно это педагоги с подготовленным планом обучения. Попробуй себя в качестве Frontend-разработчика никакие курсы не нужны всё доступно в интернете, миллионы ресурсов и книг и видео-туториалы. Есть даже слитые платные курсы и всё это публикуют бесплатно ради тебя чтоб ты могла учиться.
Владимир Алмазов
Объем информации откровенно пугает)
Если купить книги по HTML, CCS, JS сразу - они не влезут в один пакет))
А уж перспектива всё это выучить...
Бывает. Но у тебя же есть высшее техническая специальность, поэтому нужно идти куда берут
В какую-нить шарагу устройся в ЦИТ, ну или школу. Будешь мелкие глюки за компуктерами устранять, да в проекторе преподам помогать разбираться.
Владимир Алмазов
Была идея. Но оказалось, выгоднее устроиться уборщицей - им больше платят.
Т. е у вас есть образование программиста, но работу не нашли? Или программировать не умеете?
Владимир Алмазов
Работу нашла. Уволили через месяц)
Ничего не получилось.