Другие языки программирования и технологии
Где получить образование программиста?
Хочу получить образование программиста и найти хорошую работу за рубежом. Я из Самары, но можно подумать и о ВУЗах Москвы или Питера.
Поступай в ПГУТИ. Придёшь в а. 6-02 (корпус у Телецентра) и мы с тобой поговорим!
В местном универе.
Диплом нужен конечно. Но сейчас везде смотрят не на диплом, а на знания. Если хочешь быть востребованным срециалистом, лучше приоритеты пересмотреть в сторону самообразования. Слава богу сейчас в интернете информации по програмимрованию имеется в избытончном количестве. В институте тебе дадут лишь базовые знания (и много теории (часто не нужной)) . А теория без практики.. . сам понимаешь, особого смыла не имеет.
А за рубежом (да и у нас) , сейчас помимо образования еще смотрят на прошлый опыт. и желательно наличие сертификатов.
Я бы тебе посоветовал (помио ВУЗа) начать с фриланса. Хорошая стартовая площадка для получения опыта.
.
Специальность (бакалавриат) называется "программная инженерия".Советую её.
Ни в коем случае не надо поступать на "информационную безопасность" - ни о чём, но звучит круто.
Фундамнетальную математику не рекомендую. Она нужна учёным, а не программерам. Программисты народ практичный.
в универах говно образование дают. т. к. преподы сами не знают. Получишь обшие знание и корочку а учиться придеться самому. определись с языком. С++ или java рекомендую java он легче. Изучи для начало хорошо CORE а там уже и за фреймворки берись
В военном институте связи
Я бы предложил Вам поступить на математику (чистую, мех - сами выбирайте)
Программирование - оно приложится, со временем Раз Вам это интересно
Но программер без математического аппарата - это не очень интересно, поверьте И чем сильнее математика, тем лучше
Almaz Akramov
А зачем именно математика? Разве там не свой особый язык используется? Или, просто, этот язык на математике основывается?
Иди в МГУ на мехмат или ВМК
самообразование + опыт
в любом тех. ВУЗ-е