Другие языки программирования и технологии

Как быстро и в одиночку освоить компьютер?

Мне 30 лет. И у меня эта штука в первый раз в жизни появилась.
Потому мне немного сложно еще даже писать на клавиатуре..
Чем заниматься чтобы быстрее освоить компьютер самому?
Сколько времени нужно чтобы печатать хорошо и тд?
месяц - два, начни с общения. прослушивания музыки и фильмов
Umrbek Jumaniyozov
Лучший ответ
>Как быстро и в одиночку освоить компьютер?
В принципе, современные операционные системы и приложения вполне эргономичны и ориентированы на пользователя, поэтому все должно быть достаточно интуитивно.

>Мне 30 лет. И у меня эта штука в первый раз в жизни появилась.
Чудны дела твои, господи. У меня "эта штука" появилась примерно тогда, когда ты родился.

>Потому мне немного сложно еще даже писать на клавиатуре..
Есть специальные занятия для освоения слепого десятипальцевого метода. Потренеруйся хотя бы с недельку и дело пойдет, даже если не научишься печатаь вслепую, будешь это делать гораздо быстрее.

>Чем заниматься чтобы быстрее освоить компьютер самому?
Ставить себе задачи и решать их. Дла чего-то же конкретного тебе сей девайс нужен, правда? Вот и ищи конкретику. Гугл в помощь.

>Сколько времени нужно чтобы печатать хорошо и тд?
За месяц-другой слепой метод освоит кто угодно. Но это даже не нужно, достаточно просто позаниматься. Ну и можно для начала запомнить расположение клавиш в виде эдакого семантического диалога:

- ЙЦУКЕНГ, ШЩЗХ?
- ФЫВАПРОЛ.
- ДЖЭ?
- ЯЧ.
- СМИТЬБЮ...
Андрей Мазяркин Попался мне как-то демотиватор с надписью:
«В нашей социальной сети царит, мля (на букву «б»), такая доброта!»
(сказано иронично).
Осваивают не компьютер, а конкретные программы. Самой полезной, скорее всего, будет WORD. Самоучителей - выше головы.
Очень хорошая штука при обучении - наглядность. Я бы Вам рекомендовал видео уроки на Ютубе, а чтобы не забывать - вести записи в тетрадку и конечно побольше практики.
Олег Данилин
Алёнка
Скачай книжку "самоучитель работы на компьютере". Я в свое время в библиотеку ходил за такими книжками) натурально сидел дома и читал, а компа вообще не было. А потом и комп появился.
Иван Петухов
Если ты уже спрашиваешь, значит не в одиночку выходит.
Даже смотря видео на ютюбе по нужной тебе теме ты можешь выучить почти все азы.
Чтобы печатать, надо печатать. Тренировка = многократное повторение.
Конспектируй все нужные действия. Повторяй эти действия и делай выводы.
Все как обычно при обучении. Если тебе 30 лет и не было этой штуки...то очень странно, так как хоть в школе, но уже изучали в твое время...ну, если ты только не в тюрьме учился и там все время не просидел.

Ну заниматься тем, что тебе надо от компьютера. Если игры, то играй, так и разрабатываются пальцы. Если работа с документами, то и набирай их, так запомнишь где какие символы и авось даже слепой набор на клавиатуре освоишь.
Все просто, если есть опыт обучения хоть чему-то.
Михаил Болотов
Я печатать так и не научился. Документацию читать на docs.microsoft.com
Купи самоучители с видеоуроками на СД и ДВД дисках.
По экрану видео бегает и действует учебная мышь по показываемому окну программы,
и диктор за кадром рассказывает, что он этой мышью в этой программе делает и как это делать.
Так освой программы Ворд и Эксель.
И саму Виндоус, если её ещё не освоил;
впрочем, Винду просто освоить и без обучающего диска.
Несколько часов видеоуроков, и ты эти программы знаешь.

Для обучения быстрой печати на клавиатуре есть программы т.н. "клавиатурные тренажёры".
Их можно скачать в Интернете.
На них в игровой форме тренируешься в т.н. "Слепом десятипальцевом способе" печати.
Руки при печати держишь:
4 пальца левой руки -- на клавишах ФЫВА,
4 пальца правой руки -- на клавишах ОЛДЖ,
большие пальцы -- на клавише Пробел.
После нажатия каждой иной кнопки палец возвращаешь на эти кнопки.
Пару недель "играешь" на клавиатурных тренажёрах,
ещё пару недель для закрепления,
потом в процессе печатания своих текстов быстро доведёшь, считай, до идеала.
Моему отцу 60 лет. Первый компьютер у него появился в 45 лет. Он то научился, а значит вам точно не проблема!
Petr Sundutov
Деметрий Деметрий Печатать я вроде в первый день научился.
Даже электронную почту завел.
Пока для меня впечатлений хватит.
И пока хватило одного урока на программе python...
Выполнил несколько уроков. Буду учить программирование. Для этого и купил этот компьютер.
Я просто играл в игры около скольки то там лет и могу печатать с закрытыми глазами любой текст,играй в игры,поможет
Практика. Главное не бойтесь.
Там все интуитивно понятно
Деметрий Деметрий Я только через час разобрался как печатать более менее сносно.
Время слишком быстро прошло за ним.