Другие языки программирования и технологии

Какие языки программирования вам нравятся больше всего? И почему?

Vladislav V
Люблю C++ потому что он мне часто нужен. Kotlin тоже часто использую вместо java когда нужна java. C# это вообще вроде как для всех случай жизни, но я им реже всего пользуюсь.
Александр Буртовой
Лучший ответ
Я толком всего два знаю - Питон и Джаваскрипт. Хотя у императивных языков устройство одинаковое, так что если понадобится изучить какие-нибудь другие, Джаву там, или Си Шарп - одолею... На таком диковинном в наше время языке как Perl первый скрипт сварганил уже через полчаса ознакомления
 #!/usr/bin/perl -W

use warnings;

use Scalar::Util qw(looks_like_number);

sub test {

@arr = ();

$i = 1;

while ( $i
Актуальные (1), экзотические (2) и актуально-экзотические (3).

1. JavaScript в виде Node.js и TypeScript.

2. C++ ))
Который нравится еще и большим потенциалом в области мехатроники и робототехники.

3. Rust.

Не нравятся старые типа PHP, C# и Java. На которые убил много лет жизни, а в итоге не применяю.

Реверс-инжиниринг и ассемблеры мне нравились по моей натуре, но проект где я пытался это применить - не взлетел. Можно сказать, что меня не поняли)
И больше никому не нужно.
Паскаль
Алексей Лада
Никакие, это не приносит доход
==
=Ванек =
Максим Лютаревич Это уж от человека зависит как он будет использовать свои навыки.
Можно позволить на Java
Борис Дунюшкин
Rust
Торвальдс одобряет
Robertas Bogdiun
Autoit, Autohotkey, С. Потому, что простые.
Пайтон, Анси Си.
Простые и понятные.
Amil Huseynov
java люблю, соска бомба просто пушка и секси бомба
Нравится Haskell, потому что челлендж добавляет
Но в проф сфере приходится работать с Java и js
В принципе Java мне тоже нравится, но надоел уже порядком