Другие языки программирования и технологии
Сколько времени займет, что бы научиться программировать и стать нормальным программистом?
Если именно нормальным программистом, то сначала 5 лет в ВУЗе (для получения необходимых программисту знаний), а потом несколько лет работы (для получения реального опыта).
Кому-то и 11 лет школы не хватает чтобы стать грамотным, а раньше и 2-х лет церковно- приходской школы хватало
Год до джуна, два-три до миддла.
Стажером нельзя вообще идти.
3 года
вся твоя некчепмная жизнь мелкий
3 года
Мне хватило изучения книги про FORTRAN
Первая написанная программа сразу заработала и долго использовалась.
Она нужна для опредеоления характеристик очень специфических материалов.
Искала комплексные корни трансцендентного уравнения с функциями Бесселя.
---
Последняя интересная прога позволила найти ошибки ввода данных в базу данных, из-за которых появилась Варвара Петренко, отсутствующая в базе данных пациентов.
она обнаружила, что девочки, вводащие первичные данные воспринимали
горца Анвара, сменившего после брака свою фамилию на Петренко
как Варвара Петренко
Ну и кто я по современной классификации?
---
как Варвара Петренко
углубляясь в профессию человек становится скорее "ненормальным", и чем "нормальнее" программист (как и любой специалист), тем более "ненормален" он как человек - сказываются профессиональные привычки и склонности...
Вообще, "нормальность" - понятие относительное. Например в одной компании имеется определенный стек и подход к программированию, человек лет 10 придерживался этих "нормальных" традиций, потом пошел за лучшей долей в другую компанию, где над его навыками посмеиваются и относятся как к нубу...
20 лет в среднем для англичан.
не стоит
Виктор Капалин
Наоборот.
Много лет
До 2 лет.
Чтобы понять по этой теме многое, вот ссылка: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
жизни не хватит