Другие языки программирования и технологии
Стоит вообще по книгам заниматься или это время прошло? Просто много кто рекомендует заниматься именно через интернет
(курсы, видео, сайты, форумы), говорят по книгам за такое же время результат будет меньшим.
С точностью до наоборот: если ты привык читать, то скорость восприятия печатной информации будет выше скорости восприятия устной речи. К тому же, у книги выше плотность информации. Ни один "видеокурс" не даст столько информации, сколько ты прочтёшь в учебнике. В лучшем случае, видео пройдётся по верхам - давая иллюзию понимания без реальных знаний.
А ещё, покупая учебник, ты с высокой долей вероятности получишь достоверные знания. Тогда как подавляющее большинство видеокурсов (в том числе и широко разрекламированных) клепают откровенные неучи. А чтобы выделить из этого бурного потока невежественного видеобреда редкие реально полезные источники информации, надо уже иметь определённый уровень образования.
Форумы и сайты - та же самая проблема: слишком много невежественной глупости, неотличимой для новичка от полезной информации.
в книгах меньше ошибок и вранья
Скорость считывания информации при чтении может меняться произвольно, повтор и перемотка назад при чтении - мгновенные, все это позволяет увеличить скорость ПОНИМАНИЯ материала. Голосую за бумажные книги!
...это конечно при наличии хороших навыков чтения.
доля правды есть в пером ответе.. а так книги быстро устаревают
Это зависит от того, как хорошо будут писать книги. Через интернет лучше заниматься, потому что у людей есть подача и их интересно слушать, следовательно и запоминать. По книгам ты сам себе создаёшь условия для учёбы. Нет мотивации и тебе это не надо? Тогда можешь даже не открывать учебник.