Другие языки программирования и технологии
Возможно ли в гугл документе увеличить размер табуляции? Стандартная составляет 1,25 см. А можно сделать больше? Чтобы..
Делать таблицу без границ только при помощи табуляции и не морочить себе голову. Поставить табуляцию по центру, чтобы в нее вмещалось 10-15 символов, и тогда не будет никаких перескакиваний.
Да, в Google Документах можно изменить размер табуляции. Для этого нужно выбрать меню "Формат" и затем "Абзац". В появившемся диалоговом окне нужно выбрать вкладку "Табуляция", где можно изменить размер табуляции в поле "Позиция табуляции". Вы можете ввести любое значение в миллиметрах или дюймах, которое вам нужно. Затем, после установки желаемого размера табуляции, вы можете использовать ее для создания таблицы без границ, как вы описали.
Павел Ионов (Патя)
Только хотел сказать спасибо. А тут бац... и нет там таких настроек

Сверху документа есть линейка. Правая кнопка на линейке в нужном месте, добавить.
На линейке появляется характерная "засечка". Таких засечек можно выставить несколько, соотв. первой, второй и т.д. табуляции. Эти "засечки" работают на параграфе и их можно изменять "таская" по линейке с зажатой левой кнопкой мыши. Причем табуляции в этом случае могут быть разных размеров. Удалить засечку можно потянув её с линейки вниз.
К слову в Microsoft Word и Libre Office Writer есть такой-же способ.
В Вашем случае (если "поле" одно) - можно для абзаца сделать отступ, чтобы вообще не нажимать табуляцию. На линейке слева стрелка вниз, над ней характерная засечка.
Потянув по линейке вправо оба элемента - можно задать отступ у абзаца - соотв. каждая строка в параграфе будет с таким отступом
Иногда проще и лучше документ разбить на колонки или на таблицу с невидимыми краями (вызвать свойства таблицы и сделать границы в 0 пунктов) , чем пользоваться табуляциями. Но тут уже, конечно, зависит от случая.
Скрин с табуляциями: