Другие языки программирования и технологии
Почему мастера берут так дорого?
Хочу переустановить windows 11 , посмотрел в ютубе , ничего сложного нету , мастера берут за это 1500-3000р. , почему так дорого?Мне 13 , и я считаю , что с 2000-3000 дорого
Это не дорого. Знания - стоят очень дорого.
В 13 лет ты не должен платить! это должны делать родители..
Salamat Aruunov
Я не должен , но есть факт того , что переустановку виндоус отец мне явно денег не даст , ведь мне делали ее 6 месяцев назад
В экономике не бывает "дорого". И "дешево" тоже не бывает. Любой товар или услуга стоят ровно столько, сколько их потребитель согласен заплатить. Если за эту услугу столько платят - значит, столько она и стоит.
Есть некоторые исключения с монополиями, картельными сговорами и прочими неэкономическими явлениями, но это не такой случай.
Ну сделай сам тогда, не плати. Прям всё сам, "от и до"
Дети 90 - начала 2000-х уж винду переустанавливать умели все поголовно. Точней, все, у кого был ПК
Дмитрий Фоменков
я за свой пк пахал 3 месяца в 2003,и то на двоих скинулись
Зачем брать мало, если можно взять много? )) Это же элементарная логика.
Есть такая байка:
"Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.
Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью. "
Так что если для тебя ничего сложного, сделай сам. и платить не нужно.)
Александр Козлов
Эта история произошла не с Уаттом, а с Штейнмецем.
ну так переставляй всем за 1000р и разбогатеешь все клиенты твои будут
Это ты считаешь, что дорого. А они так не считают. Кроме того Нафига тебе 11 винда? Что в ней такого нужного?
Salamat Aruunov
Лично для меня , она удобнее
как по мне - ценник адекватный.
во-первых человек должен приехать и потратить своё время на дорогу туда и обратно.
во-вторых провести диагностику и опрос, понять выдержит ли пациент(хдд/ссд) очередную установку винды.
в-третьих человек должен просидеть всё время установки, за это время можно сделать 3 мелких задачи дистанционно и получить те же деньги.
в-четвёртых от этого должна быть какая-то прибыль.
не представляю себе альтруиста, который бы делал задачи только за оплату дороги.
Научись сам, будет дешевле.
Да за такую работу и 300 рублей дорого. Сейчас ПК мастера наживаются на непонимающих людях, и делают наценку по 150-200%