Другие языки программирования и технологии

Откуда mp3 и прочие аудиоформаты понимают, что это должно звучать как синтезатор или гитара, а не просто ...

... смесь частот разной высоты и громкости?
mp3, cd-audio и прочее - это просто смесь частот разной высоты и громкости. Как и любой слышимый человеком звук
Юрий Плотников
Лучший ответ
Юрий Морозов Типа этот синтезатор или гитара - это и есть множество частот при наложении которых получается музыка?
форматы не звучат...
В природе существуют ТОЛЬКО "смесь частот разной высоты и громкости". Синтезатор выдает одну смесь частот разной высоты и громкости, гитара выдает другую смесь частот разной высоты и громкости, и колонка, в которой играет мр3 файл ТОЖЕ выдает смесь частот разной высоты и громкости. Поэтому мр3 файлу ничего знать не нужно, нужно только повторять записанную смесь частот разной высоты и громкости. А вот ОБРАЗЫ "гитара", "синтезатор", труба" или "арфы" уже возникают внутри вашего мозга в ОТВЕТ на ту или иную смесь частот разной высоты и громкости.
Li_Ha4 Capral
то что ты привел, просто запись в определенном формате, декодеру как бы пофиг что там, он декодирует байты, учи мат часть
Это рендеренный звук. Вот если бы Вы такое про MIDI спросили.
Faruh Faruh
MP3 и другие аудиоформаты используют алгоритмы сжатия и преобразования, которые позволяют им определять, какие частоты являются наиболее важными для воспроизведения звука, а какие - менее значимыми. Например, для синтеза звука используются специальные программы, которые генерируют звуковые волны на основе математических формул. Эти программы могут использовать различные алгоритмы для создания различных звуков, таких как синтезаторы, гитары и т.д.
Кирилл Нефёдов
Юрий Морозов Я знаю, что wav / flac - это импульсно кодовая модуляция, там все понятно. И это без потерь качество
mp3 и прочии - это запись звука, им не нужно ничего понимать. Что звучит при записи, то и записано. Запиши свой голос на телефон - услышишь свой голос, запиши акустическую гитару - услышишь акустическую гитару. Для этого и придумали звукозапись.
Tanatar $$$$$$$
Не понимает скорее всего, так как в приложения с нотной нотацией не конвертируется, в отличии от MIDI
Nikolay Mizev
А они этого не понимают, а просто воспроизводят звук
Костя Маер
Юрий Морозов Так как он кодируется, что это синтезатор ли барабан, ведь он все равно превратится в цифры
они умные
Bylat Bylat Hairutdinov
Ты оскорбил 3 миллиона фанат наруто