Другие языки программирования и технологии

А как компьютер понимает язык программирования? Ведь для того чтобы я, например, понимал русский, я должен его знать?

При исполнении программы, код переводится компилятором в двоичный, понятный процессору
Chik@ Kenes
Лучший ответ
так там 1 и 0 одни, а это легко
Антон О
Почитал бы теорию вместо того чтобы всякую хрень спрашивать.
ну так есть переводчик с инврита на русский - компилятор называется
G.
G.l .
Всякая программа переводится компиляторами в язык машинных кодов, который комп прекрасно понимает....
Компилятоp (от англ. Compile - собирать вместе, составлять) - системная программа, выполняющая преобразование программы, написанной на одном алгоритмическом языке, в программу на языке, близком к машинному, и в определенном смысле эквивалентную первой.
Компиляторы пишутся как на автокоде, так и на языках высокого уровня. Кроме того, существуют и специальные языки конструирования компиляторов - компиляторы компиляторов.
Компилятор компиляторов (КК) - система, позволяющая генерировать компиляторы; на входе системы - множество грамматик, а на выходе, в идеальном случае, - программа. Иногда под КК понимают язык программирования, в котором исходная программа - это описание компилятора некоторого языка, а объектная программа - сам компилятор для этого языка. Исходная программа КК - это просто формализм, служащий для описания компиляторов, содержащий, явно или неявно, описание лексического и синтаксического анализаторов, генератора кодов и других частей создаваемого компилятора. Обычно в КК используется реализация схемы т. н. синтаксически управляемого перевода. Кроме того, некоторые из них представляют собой специальные языки высокого уровня, на которых удобно описывать алгоритмы, используемые при создании компиляторов.
Safarov Akmal
юморист
Akbar Kubanychbekov
Код написанный на языке программирования транслируется (компилируется) в машинный код, который знает комп и он исполняется непосредственно процессором.
Пример программ-компиляторов: Ассемблер, C++, Дельфи, PureBasic.
в нем заложено это все
4K
4Ingis Khassen