Прочие взаимоотношения

кризисы в семейных отношениях неизбежны??

невозможны)))))
Ирина Кулагина
Лучший ответ
Конечно, да и не интересно жить втихой заводи... вулкан страстей лучше:)
Да, все через это проходят. Кто-то выдерживает, а кто-то расстается...
Маргарита G.
Не то слово !!!
Да, как и все остальные-экономические, возрастные.... Настоящие чувства-закаляются, а не прочные-разрушаются.
конечно, если ты не святой или ангел.)))
Гаухар Gauhar
Привет! Да кризисы семейной жизни известны не понаслышке, и что самое интересное происходили ровно в год, в три года и семь лет... .
Ну первый год понятно - "притирка" двух абсолютно разных и чужих людей. Сложный год для пары. Казалось бы мечта сбылась и вы наконец-то вместе, но вы друг друга еще совсем не знаете. Как сказать, и что сказать, чтобы не на роком не обидеть? Как себя вести? В разных семьях воспитывались, а значит различные взгляды на простые проблемы. Я сейчас называю тот период - "буря в стакане". Ссоры вспыхивали как спички. Но правда и применения были очень скоротечными и горячими.
Ну три года это скорее всего период когда уже есть или появляются дети. И от сюда новые проблемы. Раньше вас было только двое, а сейчас появился ребеночек для которого все. Времени на двоих уже нет совсем. Вы друг другу как будто и не принадлежите вовсе. Женщина сидит дома, и от этого сходит сума, а мужчина работает, а приходя домой не находит прежней цветущей, любящей супруги. Любовь уже выглядит не как в первый год. Больше похожа на привычку.
А семилетний кризис - это вообще "тихая революция". Каждый себе на уме. Хотелось больше времени быть по одиночке: осмыслить происходящее, можно сказать подвести итог прожитому. И если обнаруживались недосказанности, несбывшиеся мечты, то происходило замыкание внутри себя. Уход от разговора и обсуждения. Много взаимных претензий. Сложно было не расстаться.
К счастью все кризисы преодолимы.
Что делать? - сложно сказать. Наверно прежде всего - ЛЮБОВЬ, ДОВЕРИЕ. Здесь должна идти работа с обеих сторон. Иначе провал, и как итог провала - развод.
да..., только не надо к ним относиться как к катастрофам...
Дерзкий Пацан
Конечно, но нужно их мудро преодолевать а не опускать руки.