Прочие взаимоотношения
Время...как ВОДА????Почему так быстро течёт???
Нет, не мало времени мы имеем, а много теряем. Жизнь дана нам достаточно долгая, и ее с избытком хватит на свершение величайших дел, если распределить ее с умом. Но если она не направляется доброю целью, если наша расточительность и небрежность позволяют ей утекать у нас меж пальцев, то когда пробьет наш последний час, мы с удивлением обнаруживаем, что жизнь, течения которой мы не заметили, истекла. Именно так: мы не получили короткую жизнь, а сделали ее короткой. Мы не обделены ею, а бессовестно ее проматываем. Как богатое царское достояние, перейдя в руки дурного хозяина, в мгновение ока разлетается по ветру, а имущество, пусть и скромное, переданное доброму хранителю, умножается, так и время нашей жизни удлиняется для того, кто умно им распорядится. Отведенный нам срок природа сделала скоротечным, но разум его удлиняет; у человека же он просто не может не пролететь мгновенно: мыне стараемся сохранить его, удержать, замедлить стремительный бег времени – мы, люди, позволяем ему проходить, словно у человечства его в избытке и нам нетрудно восстановить утраченное.
У людей ассоциативное мышление... Мы оцениваем время по отношению к уже прожитой жизни... поэтому, чем мы старше, тем быстрее бежит время... ((((
время как песок.... а вода бывает и стоячей.. . полный штиль.. .
А ты ладошки лодочкой сделай, и оно ночнет сочится сквозь руки медленней