Прочие взаимоотношения

Вам всегда хватает словарного запаса для точного выражения своих мыслей?

Мне вот не всегда...
Денис Князев
Реально недостача, приходится выдумывать новые.

А читать для прибытку уже НЕ канает. Отчитал свое. Теперь предпочитаю людей слушать.
Максим Литвинов
Лучший ответ
Говорят что неясность выражения есть неясность мысли. У меня не всегда хватает слов в нужный момент, но если эта мысль не даёт покоя и ты не оставляешь попытки подобрать слова, то они приходят сами собой, и как правило самые простые, так что даже странно что они не приходили в голову
совершенствуйся_))
Елена Гай
Как правило...
Всегда, везде и во всём. А там где слова не дейстуют перехожу к действиям. Особенно в любви.
Мыслей да.. . :)))
А вот эмоций.. . бывает что просто "нет слов"!
Иван Суняйкин
словарного запаса хватает - предки педагоги - это жесть ! ))))))))))
но иногда бывают ситуации
когда его активно (хоть и безуспешно... как правило)
пытаеться вытеснить отборный русский мат )))))
кототый, между прочим, не менее разнообразен чем литературная версия )))
С этим проблем нет. Запаса слов хватает.
Да, мне всегда хватает словарного запаса высказывать свои мысли. Для того, чтобы правильно мыслить и правильно высказываться, нужно много читать, расширять свой кругозор, пополнять свой словарный запас. Так что, читайте побольше, занимайтесь самообразованием.
Ирина Кашина
мне хватает. я читаю с 4-х лет.
Соня Иванова
что ты имела ввиду???? непонял твоей мысли!!!!
мне хватает... даже если и не такой большой словарный запас, надо просто точно описать свою мысль... просто читайте побольше умных книжок.. даже пару штук хватит.. и вы сами заметите, что говорить (выражать свою мысль) вам становиться намного проще...
Если все называть своими именами - то хватает. А если использовать только нормативную лексику, то далеко не всегда.