Прочие взаимоотношения

почему люди судят по красоте,а не по душе?

Риторический вопрос. Хотя можешь задать его самой себе: ты всегда судишь по душе человека или по внешнему виду? Загляни внутрь себя и скажи с кем бы тебе хотелось общаться из твоего окружения, это умные, душевные люди, или популярные? Тогда ты найдёшь ответ
Elmira Mahmudowa
Лучший ответ
Судят то как раз по кошельку)))
Михаил Щеплов
не всякий способен видеть душу.
Антон Каралкин
Встречают по одежке провожают по уму, всегда так было и будет.
Природа для того и создала красивых, чтоб они нравились..
Алиям Юсупова
кому душа нужна? ее не поимеешь... разве что плюнуть в нее
А в наше время если ты умный, разве можно быть некрасивым? Столько возможностей!! ! На любой вкус, разнообразие стилей! В любом случае, чтоб душу разглядеть, за что-то взглядом зацепиться надо...
потому что сначала видна оболочка, а душа раскрывается в общении
Я бы несмог полноценно жить с некрасиво женщиной
Мисс Бордо
хм.. . общество потребления не способно оценить внутренний мир человека. хотя есть и такие кто судят о человеке именно по душе!! ! лично знаю
Алёна Семко
Что бы оценить красоту души необходимо время для общения.
смотря кого судить надо. модель например по красоте а вот пару выбирать по красоте не выгодно. мож у неё/него опилки в голове)
потому что внешность это неотделимая часть восприятия человека, хотя бы на уровне физиологии не говоря уже о других параметрах, большинство людей с приятной внешностью более уверенны в себе, а это уже говори о многом