Прочие взаимоотношения

Год назад сестра вышла замуж, как полюбить зятя, меня все в нем раздражает, может это сестринская ревность?

но в принципе не вам с ним жить... ей нравится, и хорошо... это вообще не ваш выбор...
Борис Шишкин
Лучший ответ
эээ если вы сестра то он вам не зять, вроде бы, относитесь проще к людям я бы даже сказал поравнодушнее
Анна Кошмал
а почему ты должна его любить, ведь для тебя он чужой человек и общаться с ним ты не обязана занимай нейтралитет, что бы не посорится с сестрой
О А
или зависть
Не показывайте этого ему, а со временем полюбится
Начнём с того, что ты не обязана его любить. Постарайся просто не обращать на его недостатки внимания. Иначе сам само собой напрашивается вывод, что нет дыма без огня и зять тебе на самом деле нравится. Не тебе с ним жить и не тебе от него рожать!
Конечно, ревность. А еще есть мнение, что каждый человек для нас зеркало. Попробуйте посмотреть на себя с этой стороны. Возможно в нем есть такие черты характера, которые вы не признаете или давите в себе?
Alexandr Lushanov
зачем ты должна его любить!!!! тебе с ним не жить, если сестра выбрала его нужно просто смирится!!!!
раздражение ваше проистекает от того, что вам кажется, что этот человек ДОЛЖЕН быть не таким, каким предстает перед вами. Так просто ничего не бывает - а значит, и его что-то сделало таким - или родители, или среда. Попробуйте отстраненно в этом поразбираться. И когда найдете правильный ответ, то ваше раздражение сразу пройдет. А любить всех подряд - это слишком затратно. Кто любит всех - на самом деле не любит никого.