Прочие взаимоотношения

почему когда пытаешься помочь, то выходит все наоборот?

Ой не знаю даже.. . Наверное потому что людям не нужна наша помощь, и мы, пытаясь помочь когда нас не просят о том, только портим всё...
Мария Терентьева-Гарина
Лучший ответ
никогда не лезу со своей помощью, когда не простя, ибо чаще всего, такая помощь оказывается "медвежьей" услугой.
Натали Буркина
Человеку важно убедиться в своих силах, непрошенной помощи автоматически сопротивляемся, вот и выходит наоборот. Вывод: будь готов, но не встревай. Подстраховка полезнее прямой помощи.
потому что помогать нужно лишь тому, кто об этом просил, и тогда, когда надо. Зачастую людям не нужна помощь. Нужно лишь погундеть на тему "как мне хреново и кто бы помог? ", что в переводе значит - разгреби ситуацию за меня и пожуй со мной сопли...
Elsad Quliyev
Не умеешь помогать !!!
A7 777
Просто надо помогать, а не пытаться.
Благими намерениями... дорога в ад (((
Потому что мы люди....
Svetlana Zilbert
значит нет нужды в помощи...
Agata Muceniece(Off.page)
Даже в библии с начало написано"да не отсохнет язык у просящего"что значит "не стесняйся просить помощи, если она тебе нужна".А уже потом "да не оскудеет рука дающего".что означает" добродетель к месту по надобности".
Не всегда! Если человек доверяет то помощь может оказаться бесценной на мой взгляд!
Лёха Макаров
потому что у каждого своя дорога. есть какие-то вещи и установки общие и помогающие всем людям. но все таки каждому подходит свое. и то что знаете и то что помогает вам другому может навредить. поэтому нужно быть осторожным с поучениями. можно предлагать но не заставлять
закон подлости называется
Если к тебе не обращались за помощью, то и не оказывай её, считая, что делаешь лучше. А если просят о помощи, то спроси что конкретно от тебя требуется.