На самом деле это не эгоизм, как многие думают. В хорошем смысле любить себя - это достижение гармонии личности, раскрытие способностей, самореализация и самодостаточность. Представьте, что вы - олицетворение счастья и любви. Если человек принял вашу любовь, ему сильно повезло, а если нет - хуже от этого не вам, а ему. Нужно уметь спокойно и легко отпускать. Вы никогда не соглашаетесь делать то, что противно вашей природе, никогда не пытаетесь "убить" время. Вы достигаете состояния, когда вам просто хорошо жить, потому что у вас есть главное - вы сами! Ваша сила в вашей радости, и с вами будет хорошо всем, потому что вам хорошо с собой.
Любите себя, радуйте себя, устраивайте себе маленькие, но приятные праздники, и вскоре к празднику вашей жизни подтянутся те друзья и любимые, о ком вы давно мечтали.
Прочие взаимоотношения
Вот говорят: Сам себя не полюбишь - никто не полюбит. Кто подскажет, как это можно сделать, полюбить себя?
Полюбить можно только приняв и поняв себя любимого.... ПОНЯТЬ вот что сложнее
ну, Ю много способов есть,
смотря что вам хочется в данный момент)
Подойти к зеркалу и сказать самому себе: Я люблю тебя.
Любовь к себе-это роман длящийся всю жизнь. Любовь к другому человеку начинается с любви к себе. Человек, который не принимает какую-то часть себя - будь то тело, лицо, свой ум или какие-то черты характера, чаще всего ведет себя неуверенно. Подумайте, к кому тянутся люди в компании или в рабочем коллективе - к тем, кто счастлив, спокоен, внятно говорит и вообще держится открыто, доброжелательно. Скорее всего, такой человек любит себя. Любить себя не значит закрывать глаза на свои недостатки - они есть у всех и каждого, однако любовь к себе подразумевает веру человека в то, что он может справиться со своими проблемами потому, что он красивый, сильный и умный - хозяин своей жизни, а не щепка в волнах океана.
купи книгу искусство быть любимой... Правдиной, неплохая книжка.)
начать ценить себя, любоваться собой, знать что самая красивая, умная, баловать себя, позволять себе почти всё
Каждый день вставать и у зеркала повтарять, я самая обоятельная и привлекательная... Позже это будут замечать, и так проснется к себе любовь.