Прочие взаимоотношения

А что если наш мир - мир грез?

А что если мы живем в мире грез сами не ведая этого? К примеру, Возмем МАТРИЦУ - вполне реальная ситуация. Допустим людям удалось таки создание ИИ, далее сам он осознал что люди это самое пародоксальное существо и война. Кстати не факт что ИИ сам начал войну - если это так - то вероятнее человек справоцировал данную реакцию. Ну соответственно людям как то не взначай настал кирдык (Хотя в Аниматрице меня удивляет один факт - люди бились с машинами пулями и Атомными боеголовками - когда разумнее использовать электро магнитное излучение - даже в наше время есть уже такое...) Далее машины пожалели людей - ну по типу как мы тяжело раним льва который хотел нас схавать, вот он лежит беспомощный и не могучий уже такой - а человек (если он адекватен) оставит его в живых. Так же и машина думает - а чего его убивать пусть живет - красивое и интересное существо - создадим ему среду (как ограниченный загон для льва, границей которого будет большая и глубокая река), и пусть он живет - а попутно будем его изучать. Дадим ему воду, еду, других львов - пусть в этом придуманном свободном мире эти львы сами устраивают свою жизнь и разборки. А нам приятное зрелище и умиротворение - чувство Бога. К примеру Рай - может это была попытка машин на идеальный мир, а там опа не прокатило - человек же животное - он не приемлит реальности без боли и голода. Хоп и новая версия Мира - выживайте. Представляете что могли бы сотворить машины примерно за 10-50 лет обладая ИИ - а это значит фантазия и логика - страшная вещь. Если группе людей - 100-400 человек удается создавать сложные игры, то на что способны машины умопомрачительных мощностей. К примеру дай вашему Пеньку ИИ - он бы Виндовс выпускал каждый день новую версию... При чем не удивлюсь что он напишет Винду с ИИ - :) Билл Гйтс в гробу Перезагрузиться... Вообщем вопрос вам понятен?
Можно Проще описать наш Мир... .
вот:

Мир был маленьким,
А время было славное.
Люди, звери, птицы, рыбы
Улыбалися.
И пылало над башкою
Солнце плавное.
И по жизни друг над другом
Все стебалися.

Пели песни, гордо жрали
Плюшки сдобные.
И случалися повсюду
Дива – дивные.
И все твари изначально
Были добрые.
Как бы вы сейчас сказали –
Примитивные.

А сейчас – куда не плюнь
Везде понтуются.
Над башкой все то же солнце
Только важное.
Человеки все по праздникам
Спиртуются.
И работают за денежки
Бумажные.

Плюшек больше не едят –
Фигура портится.
Улыбаться не хотят –
Они ведь гордые.
О зверюках не домашних
Не заботятся.
Видно, брезгают улыбчивыми
Мордами.

Ну а мы пошлем всех нафиг -
Пусть завидуют.
Будем жрать демонстративно
Плюшки сдобные.
Пусть слюнями истекают
Ядовитыми.
А мы будем улыбаться,
Мы же добрые!
(с)
Matvei Materyi
Лучший ответ

Приведите меня на поля мироздания,
на которых посеян ответ для сердец,
не столкнувшихся в жизни, в безумных метаниях
я бы там прогулялся с конца на конец.
я бы там прочитал про судьбу и про мистику
и, надеюсь, не сразу сошёл бы с ума.
из оставшихся сил допахал бы до истины,
чтобы снова тебя отыскать в закромах.
Мир это проекция твоей души (сущности) , Матрица отдыхает...
Riskul Mirhanova
Все мы живем в мире иллюзий. Давно уже пришла к этому выводу.
Ты дилера больше не меняй.
может мы инопланетяне, а не те, кто прилетает из других Галактик и Миров)
На винде далеко не уедешь.... а всех погубит наш бухой астрофизик)))))))