Прочие взаимоотношения

Как заставить ребенка без ущерба здоровью есть утром эту манную гадость? )))

Timur K
А зачем? :)))
Ирина Гуляс
Лучший ответ
Timur K Ты моя солнца ))))
- сынуля если ты не сьешь манную кашу... то придеть баба яга!
- мама... она ее тоже есть не будет))))))))))))))))))
Женька
Приглашаю на ликбез по варке манной кашки!!!))) ВСЕМ нравится!..)))))) И сама ОЧЕНЬ люблю...
Victor Mega
)))))))))))Сатрапов, тиранов и домостроевцев в баню!!!)))))))))))))))))) Свободу выбора детям России!!!)))))))))))) В выборе каши!!!))))))))))))))))))))))
Timur K Ха! Это тебе еще везёт, мы свою не можем отучить от далеко недетсмкого сериала "Солдаты", который у нас вообще никто, кроме этой моси, не смотрит, а она просто как наркоман - не может без него
манная каша-она не питательна для ребенка. . лучше заваривать тертую рисовую с шоколадом. . ни одного ребенка не знаю, кто бы отказался)
оттенок каши зависит от количества растопленного шоколада в молоке)
ХАЛВА МАННАЯ ПО-ИНДИЙСКИ

1 стакан манной крупы, 2 ст. ложки топленого масла, 1/2 стакана сахара, 2 ст. ложки изюма без косточек, 7-9 грецких орехов или 1/2 стакана фундука, 1/4 пакетика ванилина.

-7-
Изюм хорошо промыть, замочить на 30-40 минут в холодной воде, после чего воду слить. Орехи очистить от скорлупы и нарубить или растолочь на мелкие кусочки. В глубокой сковороде распустить топленое масло, затем тонкой струйкой, помешивая, всыпать манку и, не прекращая мешать, обжарить крупу до золотистого цвета.
После этого добавить орехи, изюм, сахар и ванилин, перемешать и продолжать варить на слабом огне в течение получаса.
Готовую халву выложить на ровную поверхность и дать остыть.
Подавать на десерт, нарезав на небольшие кусочки

ХАЛВА МАННАЯ С ОРЕХАМИ

1 стакан манной крупы, 1 стакан сахара, 1 стакан воды, 1 стакан молока, 7 ст. ложек топленого масла, 1/4 ч. ложки молотого кардамона, 2 ст. ложки изюма без косточек, 3 ст. ложки очищенного миндаля.

В кастрюлю с теплой водой всыпать сахар, размешать и довести до кипения. Затем сироп снять с огня, влить молоко и снова перемешать. В сковороде с толстым дном или сотейнике распустить топленое масло, затем всыпать манку и, постоянно помешивая, обжарить крупу до золотистого цвета. После этого уменьшить пламя, добавить молочно-сахарный сироп, кардамон, предварительно промытый изюм и разделенный на половинки миндаль и варить до тех пор, пока сироп полностью не впитается.
Готовую халву выложить в вазочки, слегка остудить и довольно горячей подать к столу.

Манный пудинг

Ингредиенты
150 г манки
50 г сахара
2 яйца
500 мл молока
100 г цукатов или изюма
Рецепт приготовления

Молоко поставить на огонь, довести до кипения. Положить половину сахара и, при постоянном помешивании, всыпать манку. Варить до загустения, затем немного охладить.
Яичные белки отделить от желтков. Белки хорошо взбить (чтобы белки лучше взбивались, надо добавить щепотку соли) .
Желтки растереть с оставшимся сахаром.
Цукаты мелко порезать.
Желтки и цукаты добавить к манной каше, все очень хорошо перемешать.
Затем добавить белки, взбить массу миксером.
Форму смазать маслом, выложить получившуюся массу и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки. Готовый пудинг полить сиропом или вареньем.

Мусс клюквенный с манной крупой
-------------------------------------------------------
- клюква - 1 стакан, сахар - 1 стакан, манная крупа - 3 ст. л.
В кастрюлю положить промытую перебранную клюкву и деревянным пестиком хорошо ее размять, добавить 1/3 стакана кипяченой воды и отжать через марлю. Полученный сок поставить в холодное место. Выжимки от ягод залить 3 стаканами воды и прокипятить в течение 5 минут, после чего процедить и на полученном отваре заварить манную крупу, всыпая ее в кипящий отвар постепенно, при помешивании.

После 20 минут медленного кипения всыпать сахарный песок, дать массе вскипеть и снять с огня. В сваренную массу влить отжатый ранее сок и взбить веничком до состояния густой пены. При увеличении массы в объеме в два раза разлить ее в вазочки и вынести в холодное место. К клюквенному муссу можно подать холодное молоко.
Можно в кашу добавить малинового варенья или кусочки банана, кашу варить без комочков, если и после этого ребенок не будет есть то переходите на рисовую, гречневую, овсянную и пюре.
Юра Клыков
с детства терпеть эту слизь не могу, не издевайся над ребёнком, в ней ни какой пользы нет
Агзам Ибраев
а вы готовьте вкусную
манную кашу,
а не "гадость",
тогда будет есть сам.. .
(((
Анатолий Тимофеев нет плохих продуктов,
есть хуёвые хозяйки...
(((
Как я понемаю Вашего ребенка!!!!
Катька!!! ...
Если он не любит манную кашу, то насильно он мил не будет
готовить научитесь, чтобы это была не гадость а вкусная каша.
если не любит, не заставляйте, приготовьте что ему нравиться....
Есть вместе с ним)
Timur K Я же не мазохистка ))))
Советую вообще не заставлять, потому что манная каша не содержит абсолютно никаких витаминов, я ее сама ненавижу! А дочке даже и не предлагаю!