Прочие взаимоотношения

Насколько, по-вашему, человек ВРЁТ, когда говорит. что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО?)))

Давайте будем объективны, а не напомаженно улыбчато-виртуральными)
а я вот всегда когда мне плохо
задавала этот вопрос
"все же будет хорошо, правда? "
и получая в ответ - конечно все будет хорошо - успокаивалась, хоть немножко... просто переводить нужно правильно фразу.. .
на язык эмоций переводить.. .
не "я вижу все твое будущее и оно все в розово-белом"
а "я рядом, и вместе мы сделаем все, чтобы преодолеть твое сегодняшнее плохо. живы, даже иногда здоровы - и - вместе. ЭТО главное. А остальное - все образуется, мы постараемся с тобой... "
так вот ответ на твой вопрос - в первом случае вранье - 100%.
а во втором.. . ну ты и так уж понял.
но раз фраза оскомину набила - я не буду говорить ее ТЕБЕ, я поняла.

ночи доброй)
Алексей Черкашин
Лучший ответ
я уже несколько лет просыпаюсь с фразой: у меня всё хорошо и всё будет хорошо! Возможно, это самообман, но для меня это так)) )
А насчёт фразы для других, то для кого то в жизни кроме неё ничего больше и нет и если себе не сказать такое, то сил жить дальше просто не будет, знаю двоих таких людей, уже ни один год повторяют эту фразу безрезультатно, но... без как жить без какой бы то ни было надежды.
Эльшад Тахиров
Он не врет.. . он просто УХОДИТ ОТ ОТВЕТА....:):):)...
Міша Юрченко
"Русского радио" наслушался? ВСЕ никогда не может быть хорошо, хоть что-нибудь да не удастся.... Жизнь состоит из темной и светлой сторон. , Это что ж такое должно происходить, когда человек уверен на 100% в положительном исходе, утешая другую сторону??
а я всегда так говорю, а еще я верю в это!!! !
помогает!!!! проверено 100%!!!:)))
Елена Веремий Я два раза так сказала, тоже была уверена. А у человека были такие обломы! На пустом месте. Увольте.
если ты жив-значит уже ХОРОШО!
Юлия Хохлюк
В разных ситуациях - по разному определяется, когда успокаивают это помогает, а в любви это конец отношениям.
Так вообще нельзя говорить.
Oleg M
отчего же врет сразу) это самовнушение) и кстати) очень даже хорошая штука)) )
Доброго вечера)
А если человек уверен в том, что говорит?
тогда на все 100% врет, потому что никогда небывает что ВСЕ ХОРОШО :))) так бывает мгновениями.
Дмитрий Сушко
надеяться на лучшее.. . не значит врать)))
Он не врет, он успокаеевает!
ну, почему обязательно врет! просто хочет поддержать, Вам будет приятнее если скажут пакость.
Оксана Блабла нет, но лучше пусть не врут.
А он не врет, а заблуждается и вводит в заблуждение других !
он совсем не врёт, у него безусловно всё будет хорошо )