Прочие взаимоотношения

Насколько по вашему адекватны старинные поговорки про Любовь??)))

Vitaliy Koshelnikov
эту поговорку нужно немного поменять. бьет - значит боится потерять ее, наказывает, у него отклонения от нормального психического развития, не уважает, не боится, издевается, таким способом показывает свою физическую силу, просто тиран и деспот, получает от этого удовольствие и т. д. Есть женщины, которым нравиться такое поведение мужчины и считают это неотъемлемым условием совместной жизни. А вообще любимых любят (опять таки многие по разному воспринимают это слово)
Шокир Тураев
Лучший ответ
Всё течёт всё меняется.. .
Бьёт значит он сволочь
Роза Красная
Елена Сухарева ну возможно и не любит... но и вниманием не обделяет)))
Успокоение для слабых духом.
Vitaliy Koshelnikov Приветик)
..частичка правды-хотя бы НЕ равнодушен (шна).... но.... такая неприятная правда...)
Марина Волкова
Идиотская поговорка.
ну народная мудрость не может быть неадекватной)
но лично мне по нраву больше старинные частушки, а не поговорки)
Ну смотря какие. . про бьёт.. глупо, конечно, однако неплохо бы изучить этимологию, возможно просто искажен смысл) ) Но ведь есть и много хороших, адекватных пословиц и поговорок))) )
Где любовь да совет, там и горя нет.
Любовь зла, полюбишь и козла.
Любовь не картошка, не выбросишь в окошко.
Милые бранятся - только тешатся.
Насильно мил не будешь.
Не по хорошу мил, а по милу хорош.
Полюбится сатана пуще ясного сокола.
С милым рай и в шалаше.
Старая любовь не ржавеет.

И кстати, смысл многих тоже искажен и не понят. . ВотЪ)))
это ты правильно подметил... "Старинные", в стародревние времена между мужчиной и женщиной были иные склады отношений, и возможно такое считалось уместным) типа: порыв страсти!)) )
...но мне это и сейчас непАнятна) ) какое это проявление любви? ) ну вот не понимаю.... и не воспринимаю, как особое отношение мужчины к своей женщине! )
Это мужиков нада лупить!)))) ) вот где любовь!))
Айнура ..............
какая то правда в этом есть. хотя очень малая часть. например "зачем покупать молоко, если есть корова". это про секс. типа зачем ходить налево, когда дома есть жена? бред. зачем жениться когда и так дают. "бьёт значит любит" вообще бред. "мужу и псу не показывай попу всю". типа в женщине должна быть какая-то загадка. по-моему вполне актуально)))
Михаил Кобзев
В старину разводиться нельзя было, вот и утешались, как могли (((