Прочие взаимоотношения

А как узнала мама твоего отца ???

Игорь Павлихин
я уже тут как то отвечала
конечно.. .
это было так давно.. но я знаю.. из рассказов. .
...мой отец тогда учился в Ровенском военном училище, остался последний год. И он приехал на свои последние каникулы в родную деревню.
Моя мама после окончания Тимирязевской академии получила распределение в семенную лабораторию в эту же деревню.
Он ее сразу приметил на танцах в клубе. Невысокого ростика, она резко выделялась среди всех, московскими нарядами и статью дворянки, а еще у нее была самая замечательная улыбка на свет. Я это могу сказть не потому что она была мое мамой, я же ее не знаю (о чем потом расскажу). А потому что мне это столько людей рассказывали, которые были знакомы с ней, что именно это я и запомнила больше всего. А еще она очень тихо разговаривала.. .
Он пригласил ее на танец. А танцевали они, изумительно, вальс.. .
Скажу кстати, что в те далекие годы, сразу почти после войны уроки танцев были в военных училищах.
А вот как научилась танцевать его мама я не знаю.
После тура вальса, им аплодировал весь клуб. Но провожать домой ее пап не пошел, уж почему история умалчивает.
Утром, он проснулся, а это был понедельник, с тем что он обязательно жениться на этой блондинке.
Но так как было немного страшновато, то он зашел к бабе Нюты, была такая в деревне и купил у нее бутылку самогона. Отпив немного из горлышка, он сел на велосипед и поехал в лабораторию, то есть к моей маме на работу.
Дорога шла через поле и там он нарвал охапку ромашек, и, еще немного отпил самогона. Для храбрости.. .
Лаборатория стояла на пригорке и его увидили заранее из окна, и так как он ехал петляя, то моя мам выскочила на крылечко. И там и ждала его, а он подъехав к ней, протянув букет ромашек.... рухнул ей под ноги.
Очнулся он только под вечер на кушетке в лаборатории. Он проспал весь день, так как до этого не пил самогона вообще. Не принято тогда было пить молодым в деревне.
А по настоящему, свататься они поехали со сватами спустя неделю.
Свадьбу играли на кордоне, так назывался дом где жил лесник. Дед мой был лесником.
А вспоминали ее так долго, когда мне уже было лет десять все еще обсуждали ее.
Я думаю это потому что судьба у моей мамы была трагическая. Она умерла когда мне было шесть лет.
Мой отец так и не полюбил больше Ни одну женщину.. .
Нурлан Жаушыбеков
Лучший ответ
Игорь Павлихин Этот ответ заслуживает отдельной маленькой повести ...
помогал ей задачки решать.... в школе)))))
Юрий Бурумбаев
по ДНК
Закадрил мой папа маму на кадрили...: -)
И сказал... моей будешь... по коврам ходить... с хрусталя пить... в золоте... в мехах.. .
Так и было... Милай котик!...: -)
Василий Мосин
Игорь Павлихин Это как в сказке, дя ?
Посвящённое Ей ))

По заснеженному городу мы бродим
Млечный Путь сверкает в вышине
Небывалые мечтатели мы вроде
Ищем что - то в звёздной высоте.. .
Улыбаемся неведомой планете
Прячем взгляд, когда целуются в кино.. .
Неужели мы не знаем, что на свете,
Это - Счастье, постучавшее в окно.
Циферблат часов мелькнул перед глазами
Стрелки кружатся дорогой круговой.. .
Удержать бы время, ..хоть руками
В этот вечер нам подаренный зимой ...

Спасибо, ..этому поколению романтиков )) которое и нас научило.. . любить :)
Хм.. . да он, как я поняла, её и не спрашивал)))
!nura! [[[Off..page]]]
по походке))))
Игорь Галкин
хммм.. . ну.. . сначала она его как-то там увидела, когда ей одна бабка гадала.. .
а потом через 2 года они на учениях по ГО познакомились) ) папа жертву землетрясения изображал, а мама была санитаркой))))))
Яхно Екатерина
Она на диване сидела, а он будущую тещу провел домой :-)))
Игорь Павлихин А ты во что одета была ???
Превед!
хммм) хороший вопрос) надо бы у них поинтересоваться)
да уж.. . по-пятам шастал.. . песни под окном пел.. . просто на улице увидел. . у них тогда.. . млин. . другие.. . места знакомств были.. . более приличнаи. . гармошка.... танцульки и т. д.
Анна Залеская
не знаю как познакомились, но бабушки у меня живут на одной улице домами напротив (это станица и дома там на одну семью)
Андрей В
Они мне об этом не рассказывали, но я про это, где-то уже слышала.
так они в одной деревне родились, так что знали друг друга с детства.... а вот первый поцелуй случился у них при катании с горки зимой, когда они друг на друга упали)) ) ей было 13, а ему 18