Это все цитата: -)
А кто хозяин вашей души? Я не очень люблю привязанности. Почему? Потому что привязанность привязанности рознь Во-первых, они лишают свободы. Во-вторых, они рождают Страх и Боль потери. И, в-третьих, они искажают картину мира. Человеку привязанному его колышки-Святыни начинают казаться Столпами мира без которых мир рушится. А разве это правда? Проверка: перечислите то, потеря чего лишит вас возможности быть счастливым. Без чего ваш мир рушится. А теперь выкиньте этот список - в нем нет ни слова правды. Эту ложь продиктовали вам ваши привязанности. Но есть разумные привязанности. Вокруг меня много людей, все они достойны внимания и уважения. Многим из них нужна моя забота и тепло. Я хорошо знаю, что им это нужно. но я бываю занятым и усталым и душа не всегда светится изначально. И тогда нужно работать- душу включать. Пока она раскрутится, разогреется+Но если я известных мне людей делаю ДОРОГИМИ себе людьми, помещаю себе в сердце, привязываюсь к ним, то душа навстречу им тянется и открывается сама, и все идет не от головы, а от сердца. И жить оказывается добрее и проще.
Умные привязанности выполняют роль рельсов для поезда - они ограничивают маневренность, но как же облегчают путь!
Привязываться - умно и вкусно. Надо только знать, к кому привязываться - и всегда уметь отвязываться.
Когда альпинисты идут в горы, на опасной тропе они всегда очень даже привязываются друг к другу. Но только ненормальные привязываются намертво, у всех остальных есть карабины: раз! - и все свободны. Можно ставить палатки.
ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ МОЖНО ТОГДА, КОГДА УМЕЕШЬ ОТВЯЗЫВАТЬСЯ
Прочие взаимоотношения
Привязанности к людям - это наша сила или слабость?-))
Ответственность и дружба никогда не были слабостью. Привязываются собачки и кошечки на улице.
слабость. Сильному костыли не нужны.
однозначно - слабость
Привязанность и снисходительность к людям-наша слабость. Проверено.
слабость
Слабость однозначно!
К сожалению слабость