Прочие взаимоотношения

Лучше не отвечайте, а то модераторы заблокируют! См. вниу.

Почему такая злость к евреям? Я - не еврейка, но понять этого - не могу! Тут есть какой -то кот -хомяк.. . И только и плещет своей ненавистью. И еще. . такие ...якобы пушистые.. . Люди!!!! Нельзя же делиться по национальной принадлежности! ! Что они вам плохого сделали? Давайте дружить. Как в песне у Окуджавы - возьмемся за руки, друзья!
полностью с вами соглашусь . от цвета кожи и разреза глаз ничего не зависит. во всех нациях есть идиоты, хамы, нелюди.
Владимир Дереновский
Лучший ответ
Я смотрю что русские, что евреи, так и смотрят, как к ним относятся... да надо просто не обращать внимания. Потому что тот же русский на самом деле или татарин или хрен поймешь кто... Белые тоже мне нашлись...
[K
[[Zulka Knyaz'bekova]]
я это просто называю одним словом-ДЯТЛЫ!!! !
Оля!!!
Потому что есть люди, которые называются шовинистами.. . Я тоже этого не понимаю.. . И полностью с Вами согласна!
Сергей Плевако
Есть люди, у которых злости через край, на кого выплеснуть, на более успешных чем ты. Некоторые Дошли до того, что нашествие Батыя это еврейский заговор. Многовековая разбросанная жизнь евреев заставила их уметь то, что легко унести с собой. А это то, что в голове.
Величко Никита Вот-вот... Поэтому и не могу смириться с высказываниями по поводу евреев...
Ага! А сама единицы не ставишь разве?
Во-первых, Хомяк реально не злой и не был злым. Я пошёл по ссылке и посмотрел вопрос с крестами-мобилами - там в этом вопросе ненависти никакой нет.
Я сам ненавижу нацистов любых, и, если человек нацист, мне похрену. добрый он или злой - это мудак. Ещё раз - в вопросе Хомякота с крестами нет ничего нацисткого.
А теперь про евреев, дорогая Хельга.
Почему такая злость к евреям? Я объясню, раз ты не понимаешь. Главное, следить внимательно за ходом рассуждения.
Значит так. Наш мир - религиозен. Две из 3 мировых религий построены на основе среднее=земноморских рассказов (Моисей водил еверев, Муса водил евреев, Моше водил евреев - одно имя в разном прочтении) .
Религии очень распространены в мире. Начни говорить с любым православным священником - обязательно узнаешь, что евреи - богоизбранный народ. Поэтому и получается - почти все верования мира (если статистически считать) ,окромя индусов и китайцев, считают евреев богоизбранным народом. Так написано в библии, коране и, понятно, торе. А теперь вопрос, который возникает у каждого человека, первый раз столкнувшегося с этой ересью - с какого это перепугу евреи - богоизбранный народ. Но нормальный народ, нормальный представители этого народа давно бы ВЫКИНУЛИ НАХ такие слова из Торы, ибо именно из-за этих слов в мире ненавидят евреев. Но сделали еврееи это? Не-а.
Поэтому, когда я слышу. что кто-то лучше меня, это ладно. Но, когда я слышу от человека, что он ИЗБРАН БОГОМ - а не пойти ли ему нах.. й? Таковы хасиды.
Теперь вот о чём. Я воспитан крайне спокойным. Мне пофиг еврей, неверей. И я зашёл как-то на еврейский чат, израиль, здесь, в майле. Что-то начал говорить с 17(!!) летней девочкой. Говорю - да мне пофиг, еврей. не еврей, лишь бы какой человек. А она мне говорит - а ты не чувствуешь себя евреем?
Я офигел от такой постановы. Это что за хрень? Больше я с ними не разговариваю и обхожу стороной. Да, в жизни я встреитл двух евреев моего возраста, пацаны, которые действительно обладают неким неприятным характером, неживые какие-то, закомплексованные дрищи. Один из них полностью подпадает под определение слова "Хитрожопый". Но я общался и с нормалььными евреями, у которых и в голову не придёт, что они - богоизбраны и так далее. Но мы тут говорим о том, почему их не любят. Тогда вот ещё пример.
Как-то я прошёл в синагогу. Провел меня туда парень, нацист, кстати, (хотя он лично мне сказал после одного случая - "я больше не нацист") .чтобы я послушал их молитвы, проповеди - хотел меня переубедить в отношении евреев. И что - я послушал. Так вот, как он мне и говорил, так я и понял - самые первые нацисты на земле, и по времени, и по длительности пребывания в нацизме - это еврееи. В 21 веке, в их проповеди есть слова - нельзя жениться на нееврейке, только на еврейке. НУ, я сам это слышал, в челябинской синагоге. Неприятно такое слышать. Поэтому, я понял такое понятие как "жид. ". Еврей - это еврей. А вот тот еврей, который верит в эту х.. ню про богоизбранность, слушает эти нацисткие проповеди про "женись только на своих" и спит с женой через дырочку в простыне (этот случай рассказала девчонка. работавшая летом прислугой в доме хасидов, в Нью-Йорке, два года назад. Она нашла у них простынь с дыркой. и, по-русски рассудив, зашила дырку. Вечером они пришли, увидели, и уволили её. Это хасиды, где мужики натурально ходят в белых колготках) - так вот это "жид". Кстати, те, кто говорят, что немец - это читая нация - тоже жиды. Жиды есть в любом народе, это общий термин к нацистам, просто так уж повелось, что нацист - это нацист, а еврейский нацист - это жид.
Меня тошнит от Окуджавы. Просто ничего не могу с собой поделать-рвотный рефлекс-и всё тут. А во всём остальном я Вас поддерживаю.
Bad Boy
еврей тоже человек... он требует уважения
Юлия Внукова
нет плохих нации, есть плохие люди.
Дмитрий Тё